Разрисовываем сами стены дома

Каждый желает создавать в своем доме комфорт, интересный интерьер и положительную атмосферу. К примеру, многие зачастую стараются разрисовывать стены, что вносит определенную оригинальность. Для этого можно пригласить эксперта, но и выполнение этого задания самостоятельно может дать положительный результат.

Разрисовываем сами стены домаРазрисовываем сами стены дома


Для разрисовки стен следует заранее подготовиться:

  1. определиться с надобными красками и материалами;
  2. набросать предварительно эскиз понравившегося рисунка;
  3. подготовить поверхность стены;
  4. сделать разметки.


Важно, чтобы поверхность стены была гладкой, что обеспечит красоту будущему рисунку и легкость его нанесения. Можно полностью отдаться своей фантазии и творить любое изображение. Также не забудьте, что весь творческий процесс необходимо находиться в старом одеянии, косынке и защитной маске.

Изначально постарайтесь определиться с размером и смыслом картины, которая должна гармонировать с помещением, в котором будет находиться. Если это выполнено, то необходимо перейти к оформлению фона.

Предварительный эскиз рисуйте на бумаге. Это поможет в случае непростого рисунка подобрать надобные оттенки. Далее можно переходить к разметке стены, для чего подойдет и простой карандаш. Неплохо, если имеется проектор. Последний помогает перенести рисунок на стену. Конечно, процесс подготовки нельзя назвать стремительным, но он того стоит.

Важно начинать такую работу в хорошем расположении духа, иначе может выйти не то, что желалось изначально.

Если художественные способности желают лучшего, то можно воспользоваться трафаретом. Последний можно приобрести в соответствующих торговых точках или изготовить самостоятельно.

Процесс рисования не должен длиться много часов подряд, потому что рукам требуется отдых, а воображению прояснение.

Разрисовка стен может проводиться во всех комнатах. Если вы приняли решение сделать это в ванной, то учитывайте, что в этом помещении происходят температурные перепады. Из-за этого краска должна хорошо ложиться и быть стойкой к смыванию.

Эскиз на поверхность стены можно нанести фломастером, после чего уже пройтись по нему акриловыми красками такого же оттенка.

Если разрисовка будет происходить в детской, то следует предварительно посоветоваться с жильцом этого помещения. Еще важно, чтобы все материалы были неопасны для детского здоровья.

Дата размещения: 14-07-2014, 02:50
Комментарии:


Наталия сказал (а):
Давно хотела, но не знала как самой начать роспись стены. Идея с проектором гениальна! Как я сама не додумалась!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?