Декоративная окраска стен - придаем интерьеру индивидуальность

Декоративная окраска стен - придаем интерьеру индивидуальностьОклейка стен обоями - позавчерашний день, так считают многие дизайнеры интерьера, чего не скажешь о декоративной покраске стен. Если вы не располагаете значительными средствами для создания креатива, но все же желаете сделать интерьер в своей квартире индивидуальным и неповторимым, декоративная окраска стен - то, что вам необходимо.

С помощью такой отделки вы буквально преобразите свое жилище, сделаете его современным и оригинальным. И мастера биржи YouDo помогут вам в этом, поскольку обладают колоссальным опытом и профессионализмом.

При нанесении краски на стену губкой можно зрительно увеличить помещение и создать на поверхности своеобразный и неповторимый рисунок. Именно по этой причине окраска стен в ванной комнате подобным способом настолько популярна.

Средний срок службы покрытия, которое было создано с помощью декоративной краски, составляет порядка 10 лет. Для того чтобы обновить его, достаточно будет нанести новую краску поверх старой. Это в значительной степени ускоряет темпы проведения косметического ремонта.

У таких красок есть еще одно преимущество - они не боятся когтей кошек, не выгорают на солнце, не подвергаются поражению грибком и плесенью. Окрашенная поверхность абсолютно однородна и не имеет стыков, поэтому выглядит гармонично. И еще одно важное преимущество такого вида отделки - в отличие от обоев, окрашенные стены очень легко избавить от загрязнений.

Если вас заинтересовала подобная окраска стен, remont.youdo.com вам поможет: здесь вы найдете опытных и грамотных специалистов, которые довели технику декоративной окраски стен до совершенства. Возможностей просто море! К примеру, если нанести в несколько слоев краску разных оттенков после чего пройтись по ней жесткой щеткой и нанести воск, получится "мраморный" эффект.

Благодаря применению краскопульта можно регулировать насыщенность цвета и создавать градиентную поверхность. Чтобы добиться эффекта ниспадающих складок, достаточно провести по краске тканью. Этот способ называется "прокатка ткани". Благодаря подобным манипуляциям можно коренным образом преобразить любое помещение.

Поскольку закрасить неровности в любом случае не получится, поверхность стен предварительно выравнивают. После этого стены обрабатываются глубоко проникающей грунтовкой. Она позволяет повысить укрывистость и значительно уменьшить расход краски. Только когда поверхность стен станет гладкой и грунтовка высохнет, можно будет начинать наносить декоративную краску.

Дата размещения: 20-03-2014, 14:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?