Какой материал выбрать для отделки балкона?

Какой материал выбрать для отделки балкона?Практически в каждой российской квартире есть балкон или лоджия. Хорошая отделка балкона целесообразна для обустройства дома в целом. Например, остекление балкона позволит как можно дольше сохранять тепло и защитит от влияния внешних атмосферных факторов.

Балконы и лоджии являются местом отдыха. Грамотная отделка этого помещения поможет расширить и разнообразить пространство, улучшить микроклимат в квартире за счёт дополнительного воздуха и света, так как после остекления балкона температура там становится выше, чем на улице.

Итак, для отделки балконов принято использовать такие материалы, как:

✔ виниловый сайдинг;

✔ пластиковая вагонка;

✔ деревянная вагонка;

Преимущества каждого из материалов


Деревянная вагонка является самым экологически чистым вариантом отделки. Её стоимость может варьироваться в зависимости от природного материала, из которого она изготовлена. Она хорошо сохраняет тепло, а воздух на балконе, отделанном деревянной выгонкой, всегда чистый и свежий.

Пластиковая вагонка, или вагонка ПВХ, – это самый недорогой материал для отделки балконов. Она не только имеет приемлемую стоимость, но и такие показатели, как устойчивость к внешним повреждениям и влиянию природных факторов. Так, например, пластиковая вагонка не выгорает на солнце. Данный материал обладает отличной звукоизоляцией, что немаловажно для больших городов. Кроме того, пластиковую вагонку легко мыть.

Те же свойства имеют и сайдинговые панели. Материал обладает свойством отличного сопротивления ударам и внешним повреждениям. Дело в том, что виниловый сайдинг имеет так называемые рёбра жёсткости. Также отделка балконов виниловым сайдингом и вагонкой может проводиться в любом климатическом поясе. Такие материалы выдерживают температуру до +60 градусов.

Дата размещения: 11-07-2017, 19:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?