Особенности марокканской штукатурки

Марокканская и венецианская штукатурки чем-то похожи: по сути первая является разновидностью второй. Внешне этот отделочный материал для оформления внутренних помещений в готовом виде выглядит, как мрамор. От венецианской штукатурки его отличает Особенности марокканской штукатуркиналичие позолоченных фрагментов, которые видны под слоями отделки. В процессе оформления марокканская штукатурка наносится в 5-6 слоев. Несмотря на внешний фактурный вид речь идет о финишной гладкой поверхности, которая несколько раз шлифуется после нанесения каждого слоя.

В состав марокканской штукатурки входят исключительно экологически чистые компоненты. Речь идет о глине, извести, мраморной муке, льняном масле и воске. Никаких химических растворителей и прочих духовных веществ в составе отделки нет. Что касается ее декоративных свойств, то при помощи этого двухцветного покрытия оформляют не только стены, но и другие поверхности. Речь прежде всего о потолках, арках, колоннах, полуколоннах и других интерьерных элементах. В данном случае наличествуют довольно насыщенные пигменты, что порождает очень насыщенные оттенки.

К сильным сторонам марокканкой штукатурки можно отнести следующие характеристики:


1. Отсутствие швов. Отличие от отделки обоями заключается в полном отсутствии соединительных швов. Однородная глянцевая поверхность выглядит очень цельно, что очень удобно при оформлении поверхностей со сложной конфигурацией.

2. Стойкость к нагреванию.
Отделка хорошо сопротивляется высоким температурам, являясь пожароустойчивым покрытием. Именно поэтому данная штукатурка полезна при оформлении каминов и печей.

3. Безвредность. В составе марокканской штукатурки нет ни единого вредного компонента. Это объясняет ее популярность при оформлении жилых помещений. Кроме того, поверхность отделки обладает антибактериальными свойствами, что не дает возможность размножаться на ее поверхности вредным микроорганизмам.

4. Стойкость к влаге. Это великолепное качество позволяет использовать марокканскую штукатурку для оформления таких помещений, как ванная или сауна. Кроме того, отделанные стены обладают способностью дышать, что сохраняет помещения от закупоренности. Особенности марокканской штукатурки

5. Разнообразная колеровка
. Речь идет об очень богатой цветовой гамме, что дает возможность использовать штукатурку в практически любом интерьере. Однако за счет насыщенного цвета марокканская штукатурка чаще всего используется для воссоздания уникального и яркого дизайна помещения.

Когда говорят о недостатках марокканской штукатурки, обычно вспоминают ее дороговизну и нужду в тщательных подготовительных работах на основании: поверхность перед нанесением отделки должна быть идеально ровной. Кроме того, любые глянцевые поверхности имеют не очень хорошую стойкость к механическим воздействиям.

Дата размещения: 18-07-2017, 00:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?