Краска для влажных помещений

Краска для влажных помещенийСделать качественный ремонт во влажных помещениях, это не только доказательство мастерства специалистами, но и испытание строительного материала.

Избыток влаги ускоряет все известные разрушительные процессы: механические, биологические и химические. В помещении развивается плесень и образовывается грибок, металлические изделия подвергаются коррозии, покрытия теряют свои качества и свойства.

Самое влажное помещение в квартире по праву считается ванная комната. А периодические перепады температуры только увеличивают нагрузку на отделочные материалы.

Если боковые и нижнюю поверхности в помещении можно закрыть плиткой, (считается идеальным покрытием с хорошими качествами) то с потолком могут возникнуть проблемы.

Потолок принято отделывать краской. Но, как из всего разнообразия материала выбрать лучшую? Главное требование, это устойчивость к влаге и перепадам температур. Под эти параметры подходят водоэмульсионные краски.

Вот самые популярные из них:

- Акриловая латексная краска. Наносится в два слоя. Качества – устойчива к загрязнению и эластична, может закрыть мелкие трещины.

– Силикатные составы применяются на минеральных штукатурках, сверху цементных или известковых красок. При средней эластичности обладают антибактериальными свойствами.

– Силиконовые растворы обладают высокой водонепроницаемостью, эластичностью, не разрушаются от перепадов температур, стойки к загрязнениям и грибковым образованиям. Их можно совмещать, как с минеральными, так и с акриловыми смесями.

Дата размещения: 16-08-2013, 18:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?