Модульные полотна в оформлении помещений

Модульные полотна в оформлении помещенийНи одно современное помещение не обходится без таких составляющих уюта и комфорта как панно, картины, статуэтки, вазочки, и прочих. Сегодня они привычное явление в каждом доме. Рассматривают их повсеместно, начиная коридорами, заканчивая ванными помещениями. Любители искусства превращают свои дома в галереи с шедеврами, оформленными в дорогостоящие рамки. Особым спросом пользуются картины модульного типа. Как правило, это холст, который разбит на пару частей, которые продолжают друг друга, считаясь единым изображением.

Модульные картины тут представлены диптихами, состоящими из двух компонентов, триптихами – из трех и полиптихами – из множества.

Приобретая такие полотна, важно руководствоваться правилом соответствия оттенка картины оформлению помещения. Немаловажное значение имеет и тематическая направленность. Для коридора и прихожей, например, неплохим вариантом станут изделия с понятными рисунками, которые достаточно легки для понимания. Что касается спален, здесь предпочтительно использовать спокойную палитру. Чаще всего современные граждане отдают предпочтение цветам, пейзажам и портретам. Такие предложения способствуют максимальному расслаблению после тяжелого рабочего дня.

Если оформляется комната для ребенка, здесь желательно рассматривать применение форм, простых и понятных для ребенка. Чаще всего это животные, цветы и другие элементы. Для детей постарше неплохим вариантом станет подборка фотографий либо изображений кумиров.


Оригинальные и яркие картины можно рассматривать для гостиной – чем составных элементов будет больше, тем интереснее будет интерьер.

Дата размещения: 25-10-2017, 13:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?