Малярный скотч

Малярный скотч	Малярным скотчем называется маскировочная клейкая лента. Этот малярный инструмент используется в сфере ремонта или строительства, упрощает многие процессы и позволяет выполнять работу аккуратно и относительно быстро.

Какие виды материала есть, как он используется, рассмотрим далее.

Для чего используется?

Малярный скотч – клейкая лента, которая используется при выполнении различных работ. Наиболее часто встретить малярный скотч можно при покраске разных поверхностей. В особенности его используют, если планируются узоры или несколько цветов на одной плоскости.

Невысокая адгезия с поверхностью позволяет использовать его без вреда для покрытия и выполнять различные работы. Малярный скотч нередко применяется и для защиты покрытия, которое красить не планируется. В декоративной отделке этот материал незаменим.

Виды

Самый популярный вид расходного материала – бумажный скотч. В основе его производства лежит креповая бумага, материал имеет прочную адгезию и применяется для плотных поверхностей.

Благодаря своей универсальности он используется везде, включая нестандартные задачи и ремонт в квартире.

В продаже бывают разные варианты скотча:

1. Для четких линий. Бывает бюджетный и премиум. К последнему сегменту относится материал японского производства, который имеет очень тонкий слой, как папиросная бумага. В результате получается создать четкие линии. Стоимость его доходит до 250 рублей с учётом намотки.

2. Для деликатных поверхностей. Используется для поверхностей, которые можно повредить, например, обои. Имеет низкую адгезию и небольшую толщину. Стоимость расходника от 250 до 500 рублей за моток.

3. Радиусный. Используется для работы с поверхностью, которая имеет геометрический рисунок или изгибы.

4. Устойчивостью к температуре (термостойкий). Материал способен выдерживать температуру до 150 градусов тепла. Используется при покраске автомобиля, где предполагается горячая сушка.

5. Влагостойкий. Материал не пропускает воду и может выдерживать влажную среду. Используется обычно для работ снаружи помещения.

6. Для наклеивания на долгий период. Стандартный скотч нельзя оставить на долгое время на покрытии. Потом его будет трудно оторвать, он может повредить покрытие. Если нужно сделать границы на долгое время, используется специальный скотч.

Выбирать малярный скотч необходимо с учётом условий его использования и характера выполняемых работ. Определитесь заранее с характером расходных материалов, их количеством, и сделать закупки будет проще.

Дата размещения: 24-08-2020, 20:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?