Упаковочный скотч для удобной транспортировки

Упаковочный скотч – это лента, изготовленная из полипропилена двуосноориентированного типа, на одну из сторон которой наносится клей. Применяться он может при различных условиях, начиная бытом и заканчивая промышленными сферами. Благодаря своим достоинствам он широко применяется при различных температурах, уровнях влажности и так далее. Даже если он сильно замерзнет, в течении короткого времени все его свойства вернуться обратно. Именно по этой причине основная цель его использования – упаковка для разнообразной продукции и гофрокоробков (неважно в каких условиях климата). Не стоит удивляться, что данный материал стал настолько востребованным во многих промышленных отраслях. Купить скотч оптом можно на сайте компании «БМопт».

Упаковочный скотч для удобной транспортировкиУпаковочный скотч для удобной транспортировки


По своей характеристике клейкая лента бывает различных типов. Они могут отличаться шириной, толщиной, длиной пленки, цветом и уровнем прозрачности.

Более стандартная модель, которая получила широкое распространение для упаковки товаров – лента, ширина которой варьируется от 48 до 50 мм. Данный скотч применяется не только для упаковки гофрокоробов в пыльном помещении, но и при условиях низкой температуры, к примеру, в морозильной камере. Чтобы сохранить целостность тяжелых или непрочных коробок, используется скотч с шириной 75 мм.

Легкая продукция в свою очередь упаковывается скотчем, толщина которого 38 или 40 микрон. Но, тем не менее, самое большое распространение заслуживает материал с толщиной 45 микрон. Подобная клейкая лента применима для упаковки коробок средней массы, причем их поверхность может быть, как гладкой, так и шероховатой. Модели скотча с толщиной ленты в 50 микрон являются более прочными, к тому же отличаются высокими адгезивными свойствами. Подобную ленту применяют в основном для того, чтобы запечатать тяжелые коробки. Стоит отметить, что наибольший уровень липкости скотча достигается тогда, когда он будет наклеен в течении двух суток.

Достоинства упаковочного скотча:



• высокий уровень эластичности;
• высокие прочностные характеристики;
• отменные свойства адгезии;
• высококачественная продукция (качество контролируют на каждом производственном этапе).

В каких условиях необходимо хранить упаковочный скотч



Если строго соблюдать условия хранения данного материала, то с момент производства он проявляет свои лучшие показатели в течении шести месяцев. Помещение, где он хранится, должно быть сухим, вентилируемым, чистым, а также необходимо исключить попадание на поверхность материала солнечных лучей. Хранится при температуре 23 +-2 градуса по Цельсию. Уровень влажности в воздухе не должен превышать показателя в 80%. К тому же, стоит помнить, что подобная клейкая лента должна храниться на расстоянии от нагревательных приборов на 1 метр. Не рекомендуется ее хранить вместе с жидкостями, которые могут легко воспламениться, среди которых растворители, кислоты и различные химикаты.

Дата размещения: 16-06-2016, 18:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?