Основные достоинства тротуарной плитки

Основные достоинства тротуарной плиткиНа данный момент существует несколько различных материалов, которые используются для мощения пешеходных участков. Среди них есть бетон, асфальт, брусчатка и многие другие, но самым популярным и надёжным считается именно тротуарная плитка. Она отличается впечатляющей долговечностью, широчайшим выбором оттенков и форм, а также простым монтажом, к слову сказать положить тротуарную плитку харьков вам помогут в компании ТротуАРТ-Харьков.

Какие есть преимущества?



Многие, прежде всего, отмечают именно эстетическую составляющую. Такой материал, как тротуарная плитка, способен легко вписать площадку или дорожку в окружающий интерьер. Всё благодаря тому, что есть разнообразие цветовых гамм, форм и фактур дорожного покрытия.

Из-за того, что тротуарная плитка укладывается по-особому, то на ней не образовывается луж, даже если проходят обильные дожди. Влага способна проникать через швы непосредственно в почву. На них редко остаётся гололёд, поэтому это покрытие часто используется перед магазинами и другими торговыми точками.

Основные достоинства тротуарной плиткиОсновные достоинства тротуарной плиткиОсновные достоинства тротуарной плиткиОсновные достоинства тротуарной плитки


Для производства применяются только натуральные материалы, потому тротуарная плитка не приносит вреда экологии. Даже если её сильно нагреть, то не последует никаких деформаций, а в воздух не будут выделяться вредные вещества.

Славится тротуарная плитка и своей долговечностью. Она способна выдержать более 150 циклов полной заморозки и размораживания, потому покрытие прослужит не менее пятнадцати лет. Износостойкость – тоже на высоком уровне, даже если по плитке ежедневно проходит большое количество народу, она не деформируется и не теряет своего внешнего вида.

Обслуживание – достаточно простое, ведь если произошло локальное повреждение, то можно легко произвести замену. Именно поэтому материал очень выгоден экономически.



Дата размещения: 19-08-2021, 23:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?