Дорожный бортовой камень

Дорожный бортовой камень Бортовой камень сегодня можно встретить на любой улице нашей страны. Он разделяет проезжую часть от пешеходных зон, от газонов. Он выполняет не только зонирование, декоративное оформление территорий, как на дороге, так и в частных участках, но и имеет определенную функциональную ценность.

Устанавливают бортовой камень и на тех участках, где велика вероятность размытия обочин и откосов от дождя. Так, globalgranit.ru, иначе говоря, дисциплинирует водителей.

Да и выглядит он очень красиво, и широко применяется для благоустройства территорий, придавая им разделение и декоративное убранство. Практика показывает, что если не использовать бортовой камень, когда укладываешь тротуарную плитку, то при большом количестве выпавших осадков плитка со временем приходит в негодность.

Дорожный бортовой камень Дорожные бортовые камни всегда устанавливаются вручную. Для этого применяются различные специальные приспособления, такие как клещи и ручные захваты. Обязательно натягивайте шнур при установке, чтобы все было ровно.

Бортовые камни, как принято, можно разделить на несколько групп. Это дорожный бордюр, газонный бордюр и бордюр садовый. Бортовые камни производятся из различных материалов. Сюда входит бетон, природный камень, железобетон и гранит.

Очень важно, чтобы материал был прочным и достаточно тяжелым. При изготовлении материала, как правило, учитываются технические характеристики и требования, предъявляемые стандартами качества.

Тогда он и будет отличаться надежностью и долговечностью. И будут не особенно важны погодные условия, даже в городах с суровым климатом. Главное, соблюдать технологию.


Дата размещения: 27-09-2013, 11:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?