Применение плитки из мрамора в интерьере

Применение плитки из мрамора в интерьереКак правило, облицовочная плитка натурального вида бывает шести типов. Сюда входит оникс, известняк, травертин, лабрадорит, гранит и мрамор. Из кварцевого агломерата вырабатывается плитка искусственного типа.

Завораживающе красивым рисунком обладает, безусловно, мрамор, именно поэтому наибольшей популярностью пользуется плитка из мрамора, которая особенно часто используется во внутренней отделке.

Купить мраморную плитку сейчас любому покупателю труда не составит. Поскольку максимального сокращения расходов вовремя обработки камня достигли технологии изготовления плит. Как правило, мрамор может стоить за квадратный метр, начиная от 1500 рублей. Но при этом укладка натуральной плитки из мрамора может иногда стоить дороже, по сравнению с ценой материала.

Применение плитки из мрамора в интерьереОна требует более детального и тщательного подхода, который необходим не только при подготовке поверхности, но также и во время непосредственно укладки этого материала. В данном случае необходимо учитывать полировку торцов, пропитку, клей по камням, мастику по камням, а также соединение под углом 45 градусов или внахлест.

Тем не менее, в облицовке камень натурального типа, спустя некоторое время, может снова обрести начальный вид после полировки камня. Затем можно проводить и переполировку. Камень снова приобретает красивый вид. Это снижает в разы расходы, сделанные изначально.

Выбор натурального камня, к тому же, имеет свыше 300 оттенков, обладающих особым рисунком и цветом. Уникальна плитка из мрамора тем, что ее фактуру, цвет и рисунок не повторяет другой материал, даже тот же камень, но добытого с другого месторождения.

Дата размещения: 19-09-2013, 22:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?