Как выбрать искусственный облицовочный камень

Как выбрать искусственный облицовочный каменьЕсли вы решили делать ремонт или заняться постройкой жилья, то каждый хозяин должен взять себе на заметку немаловажный факт. Ни один ремонт не может обойтись без облицовочного камня. Для того, чтобы его выбрать и, на что нужно обратить пристальное внимание, мы расскажем вам поподробнее.

1. Как должен выглядеть облицовочный камень?

Для того, что бы ваш ремонт был как можно больше схож с натуральным камнем, в вашем материале должно быть масса цветовых тонов и полутонов. Камень должен быть максимально приближен к крашенной бетонной плитке. Помимо всего этого, фактура камня должна быть равномерной цветовой гаммы и одинаковой по размеру.

Все прекрасно знают тот факт, что в мире практически нет ни одного камня похожего друг на друга. Ваш камень будет смотреться натурально, если вы подберете материал в похожих тонах, которые будут хорошо сочетаться.

2. Какой должна быть фактура камня?

Во избежание проблем с ремонтом, то есть появления трещин в камне, стоит подбирать каждый элемент без содержания больших крупиц от наполнителя. Для того, чтобы это определить, нужно внимательно присмотреться на спиль камня.

Состав камня должен выглядеть именно так: мелкая, крепкая мраморная крошка или песок, которые распределены ближе к лицевой стороне. Именно они образовывают прочный слой для защиты всего тела камня. Задняя сторона камня должна быть наполнена легким керамзитом. От этого все тело камня становится на много легче.

3. Каким способом должен быть изготовлен камень?

Стоит обратить особое внимание на то, готов ли ваш камень переносить климатические условия России. Для этого в его изготовление должны присутствовать российские технологии. Таким образом, он будет выдерживать большие холода и снежные зимы.

В противном случае заграничные технологии и материалы не приспособлены к российским условиям. К тому же, отечественная продукция будет более экономична и не ударит по вашему бюджету.

4. Какой должна быть упаковка?

Если вам нужно перевезти камень с магазина на участок постройки или ремонта, вам должно быть удобно его доставлять. Потому камень должен быть упакован в коробки. Благодаря им будет на много проще управляться с материалами, если в вашем распоряжение нет специальной техники.

5. Как подобрать декоративные дополнительные элементы?

Если вам нужно подобрать декоративные дополнительные элементы, обходы оконных и дверных проемов, замковые камни, русты и тому подобные, стоит не забывать, что эти элементы должны полностью соответствовать фактуре, цвету и размеру основного камня.

Дата размещения: 2-10-2013, 23:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?