Газобетон и экология

Газобетон и экологияБезвредны ли для здоровья газобетонные блоки? Вопрос волнующий и производителя и потребителя.

Современные дома часто строятся с применением этого материала, их цена и качество главная тому причина, но экологическая сторона вопроса так же важна.

Для изготовления этих блоков заводы используют совершенно безвредные составляющие, лишь алюминиевая пудра может вызвать сомнения, ведь при давлении и температуре её поведение не известно. Но её количество не более 0,1% от всей массы. Она служит исключительно с газообразующей целью и после не опасна.

Возможно внешнее воздействие способно проявить негативные факторы? Например,влага. Газобетон обладает гигроскопичностью, это отражается на физическом свойстве, но не на химическом. Ещё этот материал огнеупорный и температурные воздействия не отражаются на его свойствах, в отличие от дерева.

Так же газобетонные блоки теплоёмкие, что позволяет исключить надобность усиленной теплоизоляции. Что касается радиоактивности, то нормы материалов для жилых объектов 370 Бк/кг, у газобетона этот показатель 54 Бк/кг. И так, несмотря на то, что эти блоки полностью искусственные, они совершенно безвредны.

Дата размещения: 18-10-2013, 15:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?