Время все рассудит

Время все рассудитОдним из основных строительных материалов является древесина. Разновидности её форматов просто поражают. Из дерева может построить дом любой, даже самый капризный клиент.

На западе уже давно идёт развитие так называемых «умных домов», которые не только не наносят никакого вреда окружающей среде, они еще способны к переработке после истечения своего срока службы. На российском же рынке дела обстоят иначе.

Обычно, когда уже есть готовая площадка и фундамент, возведение дома может занять от двух до четырёх дней. Он собирается подобно детскому конструктору из уже готовых частей. Нашему обывателю это в новинку, а что ново, то, как известно, вызывает недоверие. Чего стоит лишь один пример, вышедшей в 2008 году на российский рынок компании Baufritz, до сих пор не продавшей ни одного дома.

Архитекторы и строители объясняют это по-разному, но, в основном, сходятся к одной мысли: в России ещё не готовы к таким домам. Главной причиной отказа от таких жилищ, по-прежнему, является недоверие к тому, что дом можно построить качественно за относительно малый промежуток времени.

Когда-то и на западе существовала эта проблема, но время прошло и теперь экологически чистые дома там норма. Возможно, так будет и у нас. Время рассудит.

Дата размещения: 18-10-2013, 16:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?