Венецианская штукатурка и её виды

Венецианская штукатурка и её видыВенецианская штукатурка имеет большую популярность по всему миру, благодаря своему невероятно красивому виду, высочайшей устойчивости к самым разным негативным воздействиям и поразительно длительному сроку службы. Венецианская штукатурка может эксплуатироваться десятилетиями и при этом не поменяет первоначальный внешний вид.

Впервые эта штукатурка была использована еще во времена Древнего Рима. В то время она представляла собой смесь полученную путем смешения мелких частиц мраморной крошки и гипса. Именно этот состав и применялся для декоративной отделки стен.

Что же касается современной венецианской штукатурки, то она состоит не только из гипса и мраморной крошки, также в ее состав добавляется известь и различные компоненты, произведенные на основе акрила и полимеров.

Венецианская штукатурка и её видыПреимуществ и достоинств, у венецианской штукатурки целое море. Изначально нужно выделить именно экологичность, которая так важна в современном мире. При производстве этого материала не используются никакие вредные и токсичные вещества, которые бы представляли хоть какую-то опасность для организма человека.

Нельзя обойти стороной и внешний вид этого материала, который завораживает и оставляет самые положительные впечатления. Главная «фишка» венецианской штукатурки заключается в ее частичной прозрачности, которая является причиной образования перламутрового эффекта.

Венецианская штукатурка и её видыЛучи света проходят через прозрачные слои и отражаются на разных глубинах покрытия, так и получается поверхность, которая очень похожа на отполированный мрамор и другие натуральные камни.

Венецианская штукатурка это отличное декоративное покрытие, которое сделает любую комнату невероятно красивой и солидной. По сути, это покрытие можно назвать лучшим в своем роде и если бы не его высокая цена, оно бы использовалось в каждом доме и вообще в каждом здании.

Венецианская штукатурка и её видыdrti.net.ua – достаточно распространенное изделие, применяемое в качестве первой ступени грязезащиты в местах с небольшой проходимостью. Такие покрытия используются в домашних условиях и не подходят для общественных помещений, в которых уровень загрязненности значительно превышает бытовые показатели.

Дата размещения: 2-12-2013, 17:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?