Полиуретановый клей Macroplast — надежное сцепление

Полиуретановый клей Macroplast — надежное сцеплениеЕго свойства сразу же были оценены по достоинству, а в настоящее время его популярность только возрастает.

Даже при рассмотрении его применения в рамках одной лишь квартиры, сразу станет понятно сколькими преимуществами он обладает в сравнении с другими видами клея. Данный вид клея может справиться со всеми задачами, будь то подклеивание подошвы ботинка или задравшегося куска линолеума. Его по праву можно назвать универсальным.

Благодаря своей отличной адгезии, полиуретановый клей Macroplast может соединять самые различные материалы, будь то натуральная кожа, резина, керамика или металлическая фольга. При этом любые материалы будут соединены настолько прочно, что такую фиксацию можно уверенно назвать вечной.

Полиуретановый клей является незаменимым во множестве областях: мебельной, текстильной, обувной, станкостроении и т. д. При использовании во всех эти промышленностях, он существенно облегчает производство, а также повышает качество выпускаемой продукции. Такой клей широко применяется при изготовлении несущих деревянных конструкций, в которых прочность соединения является важным элементом.

Полиуретановый клей не содержит в своем составе формальдегид и ацетон и не имеет неприятного запаха. Такой клей обеспечивает повышенную прочность даже при сцеплении древесины высокой влажности, при этом шов склейки остается светлым и совсем не выделяется на общем фоне дерева.

Также нужно отметить высокую влагостойкость полиуретанового клея. Не зря же его используют в производстве байдарок, а также при их ремонте. Морозы и сверхвысокие температуры этому клею также нипочем. Даже при -50 и +120 градусах Цельсия этот клей способен сохранять свою прочность. Также при помощи различных добавок можно увеличить его жесткость и сократить время застывания.

В настоящее время полиуретановый клей сумел заменить многие клеящие вещества и превзошел их по своим эксплуатационным характеристикам.

Дата размещения: 18-02-2014, 20:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?