Строительство дома из бревна или бруса

Строительство дома из бревна или брусаЛюди, решившиеся на постройку дома, коттеджа или дачи из бревна или бруса должны быть готовы к серьезным растратам, так как удовольствие это не дешевое. Особенно бьет по карману строительство из профилированного бруса или бревна правильной цилиндрической формы.

Иногда необходимо использовать переходы стальные, которые играют соединяющую роль. Качественно построенный дом или коттедж имеет высокую цену, так как дорогой брус или бревно, на современном рынке строй материалов. Основным достоинством таких жилых домов (дач) является прекрасная комфортабельность, приятная температура воздуха и даже влажность воздуха, которая находится постоянно в нормальном состоянии. Все эти климатические факторы создаются за счет деревянных стен. К очередным достоинствам можно также отнести маленькие сроки постройки, на этом факторе можно неплохо сэкономить, так как идет экономия на монтажных и отделочных работах.

Строительство дома из бревна или брусаНо есть и обратная сторона медали: если при покупке бруса или бревна для постройки деревянного дома, материал будет иметь естественную влагу, то придется ждать, прежде чем приступить к началу стройки. Во время высыхания бревен теряется размер, поэтому не стоит спешить со стройкой из влажного бруса. А лучше всего брать лес зимней вырубки, потому что его влажность на порядок меньше, но правда цена кусается (раза в полтора дороже, чем, например, в летний сезон).

Для деревянных домов, как и для любых других, нужна опора в виде фундамента. Фундамент может быть свайный с мелким заглублением.

Достоинствами деревянных домов считается тепловая инертность деревянных материалов, потому что дома не боятся остаться на небольшое время зимой без отопления, а при восстановлении процесса обогрева помещения потребуется довольно таки маленький промежуток времени, для установления комфортабельной температуры. Такие возможности позволяют экономить колоссальные суммы на отоплении.

Одним из весомых недостатков деревянных построек является то, что необходимость утеплять постройку является довольно таки острой! Основным утеплителем деревянных домов, является только минеральная вата, которая стоит дороже, чем другие материалы из раздела «утеплители». Всем известен тот факт, что дерево очень плохо сопротивляется огню, несмотря даже на то, что брус обрабатывается противопожарными средствами. И это самое отрицательное явление при эксплуатации таких домов.

Дата размещения: 24-04-2014, 19:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?