Как правильно утеплять стены

Как правильно утеплять стеныКаждый год с наступлением холодов владельцы квартир сталкиваются с проблемой отопительных процессов. Многие страдают от нехватки тепла даже если включены разнообразные электрообогреватели. Самым эффективным решением в этом вопросе считается утепление стен жилого помещения. Но чтобы правильно осуществить процесс утепления, необходимо обладать некоторыми базовыми знаниями в этом вопросе.

При проведении ремонтных работ ultrafilter.su также можно установить на кухне. Самым простым и эффективным способом утепления стен, при котором используются металлический профиль, гипсокартон, минвата, малярная сетка, клеящая смесь на цементном растворе и шпаклевка.

Если использовать в процессе утепления минвату, то необходимо изначально позаботится о дополнительной перегородке, которая будет сдерживать ее. Таковой является гипсокартон. Для этого на стене крепятся специальные скобы для такого строительного материала. Затем к ним прикручиваются металлические профили для крепления гипсокартона. Расстояние между ними должно быть около 50 см. Чтобы профили хорошо держались, то на одной линии необходимо устанавливать не больше пяти таких скоб. Этого будет достаточно для закрепления полотен минваты.

Как правильно утеплять стеныТаким скобам придается П-образная форма. После этого распечатывается минвата и измеряются ее полотна и размер стены. Так как такой утеплительный материал необходимо крепить на сами скобки, то необходимо измерить все размеры стены и материала. Если они не соответствуют, то их необходимо подогнать при помощи подрезания минваты.

После того, как скобы и минвата уже прикреплены, можно приступать к монтажу гипсокартона. Он крепится на специальные металлические профили, которые в свою очередь устанавливаются на П-образные скобы. Такое действие не только дает возможность закрепить гипсокартон для дальнейшего выравнивания поверхности стен, но и для закрепления утеплителя (минваты).

Гипсокартон крепится при помощи специальных саморезов. Листы также не всегда соответствуют нужным размерам. Их тоже необходимо будет подрезать. Но это делать можно простым кухонным ножом.

Затем можно производить отделочные работы при помощи шпаклевки или других строительных материалов. На гипсокартон крепится сетка и на нее накладываются слои шпаклевки.

Дата размещения: 20-07-2014, 08:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?