Как выбрать штукатурку

Как выбрать штукатуркуПри ремонте и отделке помещений самый затратный и объемный вид работ это выравнивание потолков и стен. Штукатурку используют, чтобы устранять сильные неровности и укладывают слоем до 3 см. Это ключевая часть при обустройстве фасада и интерьера домов, а не только основа для отделки. Штукатуркой скрываются недостатки стен, придается необходимая фактура или форма, и даже свойства.

Штукатурка делится на 2 основные категории: цементные и гипсовые. Если стремитесь к экономии, купите цементную штукатурку. Однако для отделки этим материалом лучше не пользоваться, так как гипс более удобный материал для этого и им создается самое качественное покрытие, которым можно пользоваться без шпаклевания.

Самым главным является то, что гипсовой штукатуркой создается благоприятный микроклимат в помещении. Она регулирует влажность, и обеспечивают хорошие свойства тепло- и звукоизоляции.

Штукатурка должна выполнять ряд требований. Одно из основных качеств это устойчивость к различным условиям, морозам, температурным перепадам, и воздействию химических и агрессивных веществ. Большое значение имеет то насколько совместима штукатурка и различные теплоизоляционные материал, а также их экологичность.

По общей классификации, смеси штукатурки бывают обычными и декоративными. Обычные используются в качестве основы под краску, декоративные используются, чтобы оформлять цвет и внешний вид зданий снаружи и изнутри. С учетом состава декоративная штукатурка бывает двух типов: терразитная и известково-песчаная.

В известково-песчаной штукатурке вяжущим материалом является известь-пушонка, а заполнителем белоснежный кварцевый или полученный при дроблении известняка, песок. Данная смесь отлично подходит, чтобы отделывать фасады деревянных домов, шлакобетонных и кирпичных домов. Хороший вид имеют фактурные белые полосы, для изготовления которых применяют известково-песчаный раствор, которым имитируются наличники для дверей и окон, фасадные углы.

Терразитовая штукатурка это известково-цементная штукатурка, где преобладает известь. Ее используют, чтобы отделывать фасады построек, в которых предъявляются повышенные требования к прочности. Также ее применяют, чтобы отделывать кирпичные стенки, имеющие значительно расчлененные поверхности, бетонные поверхности, эксплуатируемые в мокроватом режиме, в котором они подвержены трению и ударам. Терразитовой штукатуркой не рекомендуется пользоваться, чтобы отделывать цоколи, а также материалы, имеющие с прочность менее М-50 (например, шлакобетонные стены).

Дата размещения: 11-08-2014, 18:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?