Отделочный материал гипсокартон

Отделочный материал гипсокартонВсе, кто занимается ремонтом, известен гипсокартон цены, как отделочный материал, удобный и популярный. Но часто его достоинства недооценивают или, наоборот, дают слишком высокую оценку. Все зависит только от правильного выбора материала и способов монтажа.

Гипсокартон это лист, имеющий несколько слоев из картона и гипса, в виде армирующего каркаса, такое сочетание придает изделию требуемую прочность. Поверхность из картона это идеальная основа для последующей отделки в нанесении штукатурки, покраске, в приклеивании обоев и керамической плитки.

Исключительность гипсокартона

Исключительность этого материала неоспорима, так как использовать его можно одновременно и при отделке, и как строительный материал. Его применяют для ремонта и выравнивания старых стен. Нет при этом необходимости пользоваться трудоемким кропотливым методом «мокрой» отделки, оставляющей много грязи и мусора,

Где материал можно применить

Листы из гипсокартона используют для возведения перегородок в помещениях, используя для установки металлический или деревянный каркас. Можно с его помощью изготовить многоуровневый или подвесной потолок, произвести отделку и выравнивание.

Это очень удобный материал при создании различных декоративных элементов. Так, например, любой формы арку или волнообразную перегородку. Листам можно легко придать необходимую форму, так как они запросто сгибаются в любом месте и режутся строительным ножом.

Разновидности гипсокартона

Для отделки комнат, имеющих нормальный режим влажности, используется обычный гипсокартон, но промышленностью выпускается еще и влагостойкий и многие другие стройматериалы. Его отличия состоят в низком водопоглощении, поэтому его используют при отделке кухонь и ванных комнат. Отличить его можно по внешнему виду, специфическому зеленому цвету.

Его высокая влагостойкость все-таки не позволяет применять его в помещениях с плохим проветриванием и постоянной высокой влажностью. Это касается бань, саун, джакузи, парилок. Гипсокартон, даже влагостойкий, в помещениях с постоянным присутствием высокой влажности не сможет выдержать и размокнет.

Обычный гипсокартон используют только в помещениях с уровнем влажности, не превышающим 70%. Максимально допустимый уровень влажности для влагостойкого гипсокартона, составляет 80%. Но нужно знать, что воздействие влаги не должно быть более 10 часов.

Стоит отдельно отметить огнестойкий гипсокартон. Этот материал обладает высокой устойчивостью перед воздействием открытого пламени, его чаще всего используют при отделке чердачных помещений и хозяйственных построек в загородных домах.

Дата размещения: 20-08-2014, 21:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?