Листовые панели - универсальный отделочный материал

Листовые панели - универсальный отделочный материалЛистовые панели – сравнительно новый стройматериал, который с каждым днем обретает все большую популярность. Это неудивительно, ведь они обладают рядом уникальных качеств и универсальны в применении. Огромный выбор фактуры, рисунков и цветов позволяет каждому найти подходящий вариант.

Разновидности

Листовые панели могут быть изготовлены из разных материалов. В связи с этим, они делятся на пластиковые (ПВХ), древесностружечные (ДСП), деревянные, древесноволокнистые (ДВП) и панели из МДФ. В свою очередь, именно regul-n.ru чаще всего используются строителями и декораторами.

Преимущества панелей ПВХ

В первую очередь, они привлекают доступной ценой. Монтаж не составит особого труда, даже для непрофессионала. При достаточно больших размерах, они имеют сравнительно небольшой вес. Их можно монтировать на стены или потолок, внутри или снаружи помещения – они практически универсальны.

Их характеризует устойчивость к механическим повреждениям, пожаробезопасность и практичность. Панели прекрасно переносят влагу, что делает возможным их использование в ванных комнатах и санузлах. Они характеризуются прекрасными звукоизоляционными качествами. Покупателей порадует огромный выбор фактуры и цвета.

Очевидные преимущества – это легкость в уходе и эстетичный внешний вид.

Применение

Для внешних отделочных работ чаще всего выбор останавливают на материале, имитирующем кирпич или камень (природный, пиленый). Данный отделочный материал может быть монохромным, с хаотичным рисунком или с определенным узором.

При выборе панелей ПВХ для ванной комнаты, стоит обратить особое внимание на целостность листа и наличие защитной пленки. Достаточно часто материал применяют и при отделке кухни, полностью или частично заменяя традиционную керамическую плитку.

Выбор панелей ПВХ

Как и при выборе любого другого стройматериала, стоит обратить внимание на качество продукции, ведь от этого напрямую зависят внешний вид и долговечность уже готовой отделки.

Не стоит отдавать предпочтение самым дешевым вариантам, поскольку для их изготовления чаще всего используется некачественное сырье. Внимательно осматривайте материал.

На ребрах жесткости не должно быть дефектов. Устойчивость лицевой поверхности напрямую зависит от ее толщины.

Недостатки

Хрупкость материала требует осторожного обращения. Сильные удары и неаккуратность при транспортировке могут привести к царапинам и вмятинам.

Дата размещения: 24-08-2014, 10:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?