Использование монтажной пены

Использование монтажной пеныМонтажная пена – относительно новый материал, который за последнее время получил огромную популярность в строительной среде. Спектр применения ее очень широк благодаря ее функциональности.

Необходимые www.spena.ru можно приобрести на spena.ru. Сейчас уже невозможно представить монтажные и строительные работы, связанные с герметизацией, без применения монтажной пены. Заполнение щелей, трещин при утеплении конструкций, возле труб, пустоты при установочных работах (дверные и оконные коробки), пена проникает с любые самые труднодоступные места, хорошо заполняя трещины, к тому же она характеризуется высокими тепло-, гидро- и звукоизоляционными, а также монтажными и уплотнительными свойствами.

Существует два вида монтажной пены

Использование монтажной пены1. Однокомпонентная. Наиболее распространенный вид из-за простоты и удобства в использовании. Основа такой пены – фторполимер (синтез изоцианата и полиола). При контакте с воздухом происходит происходит химическая реакция, результатом которой становится полиуретан. Пенообразователем служит смесь сжиженных бутана, изобутана и пропана).

2. Двухкомпонентная. Смешивается непосредственно перед использованием в строгих пропорциях. Стоит отметить быстрое застывание такой пены и ее хорошую полимеризацию, но неудобство в использовании и высокая цена не делают ее такой популярной как однокомпонентная.

И наружные, и внутренние работы нельзя представить без применения монтажной пены, поэтому очень важно знать правила ее эксплуатации:

- ни в коем случае не подвергать пену воздействию прямых солнечных лучей;

- монтажная пена не устойчива к осадкам и жидкости любого рода;

- любое дополнительное химическое воздействие на пену недопустимо.

В случае несоблюдения этих главных трех правил монтажная пена теряет свои свойства, что может привести к ее разрушению во время работ.

Использовать монтажную пену можно абсолютно для всех поверхностей (бетон, дерево, металл), она доступна и пригодна для любого вида работ. Уже в течение суток пена застывает и превращается в стабильный полиуретан, безвредный, прочный и устойчивый к средам разного рода, а его пористая структура делает его хорошим изолятором.

Качественная монтажная пена при нанесении на поверхность, не стекает, а фиксируется, а при низких температурах – не крошится и не ломается.

Дата размещения: 22-10-2014, 19:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?