Факты и мифы о контактных линзах

Факты и мифы о контактных линзахКонтактные линзы сегодня являются одним из самых популярных средств коррекция зрения в брянске цены на которую доступны многим, таких как астигматизм, дальнозоркость или близорукость. Число их пользователей растет очень высокими темпами. На это влияет ряд факторов, таких как комфорт при ношении и простота подгонки. У многих людей существуют некоторые сомнения по поводу ношения контактных линз. Также было создано много мифов о ношении контактных линз. Вот некоторые из них.

Миф: Ношение линз легко приводит к инфекциям глаз.

Факт: Контактные линзы изготавливаются из материалов, не вызывающих проблем со здоровьем, поэтому сами по себе они не вызывают никаких негативных реакций. Инфекции вызываются микроорганизмами из недостаточно очищенных или заброшенных линз. Если вы решили носить контактные линзы, вам следует взять в привычку правильно ухаживать за ними.

Миф: Контактные линзы стоят больших денег

Факт: Благодаря постоянному технологическому прогрессу производство контактных линз становится все менее затратным, и цена на них также снижается. Цена контактных линз зависит от их типа и частоты замены. В целом их удельная стоимость очень низкая.

Миф: Люди без нарушений зрения не могут носить контактные линзы.

Факт: На рынке представлены как корректирующие зрение линзы, так и косметические линзы нулевой силы, которые могут носить люди без нарушения зрения. Наиболее популярными линзами этого типа являются цветные линзы. Цветные линзы выбирают люди, которые стремятся что-то изменить в своей внешности, или люди с нарушением зрения, желающие разнообразия.

Миф: Я слишком стар или слишком молод, чтобы носить контактные линзы.

Факт: Контактные линзы могут носить люди всех возрастов. В отличие от очков, контактные линзы могут носить даже младенцы. Главное в ношении контактных линз - это научиться вставлять и вынимать их, носить их и, самое главное, ухаживать за ними. Все принципы ношения линз очень легко освоить человеку любого возраста.

Миф: Контактные линзы могут очень легко выпасть из глаза.

Факт: Благодаря строению глазного яблока хрусталик прилегает к нему довольно плотно. Его прилипание зависит в первую очередь от диаметра линзы. Мягкие линзы прилегают к глазу гораздо лучше, чем жесткие, благодаря большему диаметру. Однако независимо от того, используются мягкие или жесткие линзы, вероятность их выпадения очень мала. Это делает мягкие линзы идеальными для всех видов спорта и занятий, требующих постоянного движения.

Дата размещения: 23-10-2014, 17:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?