Инновационные материалы для отделки открытых пространств

Древесина имеет богатый внешний и вид и создает вокруг себя теплую и уютную атмосфера. Однако натуральное дерево имеет ряд существенных недостатков, которые мешают подобное покрытие использовать на крыльце перед домом или у бассейна.

Основным минусом является чрезмерная чувствительность к влажной среде: атмосферным осадкам, влажному воздуху, а также к перепадам температур. Из-за такой особенности натуральное сырье быстро поддается гниению, короблению, которые портят внешний вид покрытия и делают его непригодным для эксплуатации.

узнать здесьСегодня существует прекрасная альтернатива натуральной древесине в качестве напольного настила - это декинг или террасная доска из древесно-полимерного композита. Представляет из себя своеобразный сплав из полимеров и древесной муки, которые получают из тропических деревьев. Эти породы древесины являются наиболее устойчивыми к влаге.

Если покрытие из натуральной древесины рекомендуют использовать в закрытых помещениях, то декинс монтируют везде. При этом не стоит переживать, что пол испортится от воздействия природных и механических факторов. Переменчивость погоды, температурные колебания, ультрафиолетовые излучения не вредят поверхности. Она не выгорает на солнце и ей не страшны насекомые-вредители.

Древесно-полимерный композит можно использовать на террасах, балконах, у бассейна, на дачных дорожках, на палубе яхт и лодок, в саунах. Покрытие даже в самых экстремальных условиях не испортится, а будет служить вам долгие годы.

Уход за террасной доской достаточно прост. Во-первых, она не нуждается в покраске или покрытие лаком через какой-то промежуток времени. Во-вторых, мыть пол достаточно один раз в месяц обычной водой с добавление моющего или без него. В-третьих, царапины на декинге можно убрать с помощью металлической щетки.

Процесс укладки покрытия из ДПК достаточно прост. Его можно монтировать как с помощью услуг профессионального строителя, так и самостоятельно, если имеете хотя бы малейшее понятие о ремонтах.

Декинг имеет разнообразную цветовую палитру, а также структуру. Выбрать подходящий настил можно под любое оформление ландшафта, а также интерьер дома. Благодаря внешней схожести с натуральным деревом ДПК украсит ваше жилье наилучшим образом. Гарантийный срок доски из древесно-полимерного композита составляет около 50 лет, поэтому это выгодное капиталовложение.

Дата размещения: 31-10-2014, 21:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?