Отделка стен деревом

Отделка стен деревомВсе чаще и чаще при отделке стен в загородных домах, служебных помещениях, офисах и в частных квартирах используют деревянные покрытия. Это благодаря тому, что дерево само по себе уникальный материал для декора.

Во-первых, оно имеет интересную структуру, которые используют дизайнеры, а его свойства пропускать воздух и впитывать влагу обеспечивает контроль влажности воздуха в комнате. Кроме этого дерево отличный шумоизолятор и имеет низкую теплопроводимость.

Что же представлено на сегодняшнем рынке деревянных покрытий? На первом месте стоит вагонка, один из самых простых способов декора, которую используют при отделке предбанников или стен дачных домиков. Вторым же в этом списке стоят плиты МДФ.

Во время их производства прессуют древесные опилки, под большим давлением, в результате чего выделяется лектин, который и связывает опилки между собой. Преимуществом МДФ является то, что панели можно прессовать в любые формы, поэтому их легко подобрать под нужный интерьер.

Деревянные панели, так же изготавливаются из доски дерева дорогих пород. Такие панели соединяют шпунтовым соединением, при этом образовавшиеся стыки маскируются с помощью накладных элементов.

Ну и напоследок, как вариант деревянной отделки – реечные панели, которые можно использовать не только на стенах, но и на потолке. Их можно найти со стыковым соединением, а так же цельнопанельные.

Отделку из деревянного покрытия необходимо обработать. Так с помощью морилки можно изменить цвет дерева, вскрыть покрытие лаком или просто покрасить.

Дата размещения: 20-12-2013, 10:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?