Каменный забор и его возведение

Каменный забор и его возведениеКак известно, заборы можно построить из различных материалов: из камня, металлических или деревянных конструкций. И у каждого вида бывают свои плюсы и минусы. Так что, прежде чем решить построить забор из камня, следует взвесить все факторы, которые повлияют процесс возведения.

Ведь, строительство каменного забора – это довольно затруднительное занятие. Можно также использовать стальные сетки для определенных частей забора.

Строительство каменного забора

Существуют три вида кладки забора из камня:

  1. Тесовая кладка – самый популярный вид кладки. Здесь присутствуют камни или кирпичи правильной формы, которые способствуют быстрого возведения забора.

  2. Тесовая улучшенная кладка – такой способ возведения конструкций именуется чистой кладкой. Камни имеют более правильную форму.

  3. Бутовая кладка – стены возводятся из камней различной формы. Строительство таких заборов следует доверять только профессионалам, так как может возникнуть риск обрушения конструкции.


Выбор материала

Для строительства забора из бута следует выбирать булыжники с одинаковым оттенком, чтобы на поверхности конструкции присутствовала одна цветовая гамма. Бутовый камень следует класть плоской стороной снаружи. Чтобы получить плоскую поверхность, камень следует расколоть с помощью кувалды. Удар нужно наносить со всей силы, чтобы камень раскололся сразу на несколько частей.

Очень важно позаботиться о мере безопасности окружающих. Дело в том, что осколки, после удара, могут разлететься на большое расстояние. Также существует вероятность попадания в глаза. Для этих целей следует носить специальную прозрачную маску. Также нужно обезопасить руки и ноги от ранений.

Как альтернатива бута, можно использовать доломитовый камень. Он добывается из горных пород, в результате взрывных работ. Мелкие части камней уже обладают плоской формой, что позволяет их класть на поверхность стены. Для измельчения кувалда не потребуется, это можно сделать с помощью обычного молотка.

В отличие от булыжника, доломитовый камень прослужит не так долго, так как он служит только в качестве облицовочного материала. В зависимости от основного материала забора и технологии кладки, готовое сооружение прослужит несколько веков. Недостаточно долго, как в случае с бутовым камнем.

Дата размещения: 5-11-2014, 17:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?