Использование гипсокартона

Использование гипсокартонаВ наше время очень большой выбор строительных материалов. Одним из самых популярных является гипсокартон – лист с двух сторон, которого бумага. Он бывает обычный (серого цвета) и водостойкий (зеленого цвета). Кроме того, он бывает различной толщины. Его очень часто используют при возведении перегородок и дополнительных стен в помещении, а также для выравнивания стен и потолков, с последующей отделкой.

Гипсокартон – это хороший теплоизолятор и шумоизолятор, его легко отрезать любой формы при помощи обычного канцелярского ножа. Кроме того, его можно использовать при изготовленни стен округлой формы, так как он хорошо гнется. Если нужно сильно согнуть, на нем делаются поперечные надрезы с одной стороны, по всей плоскости листа, и немного смачивают водой. Он очень легко крепится к любой поверхности. Для выравнивания потолка, сначала устанавливается металлический профиль на прямых навесах.

Использование гипсокартонаИспользовать такой строительный материал, как www.aksolit.com можно именно там, где есть влага. Профиль при монтаже гипсокартона обязательно надо устанавливать по уровню. Затем к нему при помощи саморезов прикручивается гипсокартон. Если, стена или потолок ровные, то гипсокартон крепится при помощи дупель-гвоздя. Так же гипсокартон ценится за то, что по нему легко проводить чистую отделку, будь-то оклейка обоев или покраска.

Для того чтобы подготовить его к чистой отделке, необходимо зашпаклевать швы соединения листов гипсокартона и места крепления листов, после чего затереть и загрунтовать всю поверхность. Далее можно клеить обои, так как получается ровная поверхность. А при покраске можно наклеить на поверхность специальные обои из стекловолокна, чтобы поверхность была идеально ровной. При покраске гипсокартона используют водоэмульсионные краски. Красить необходимо в несколько слоем (желательно три) валиком.

Каждый слой необходимо наносить в разные стороны, при этом последующий слой наносится только после того, как высохнет предыдущий. Из минусов можно отметить это то, что гипсокартон хрупкий материал, поэтому при возведении перегородок его устанавливают обычно в два слоя. В помещении с повышенной влажностью, используют водостойкий гипсокартон, но не допускается попадание на него воды, так как даже водостойкий гипсокартон не выдержит постоянного воздействия на него воды. Большим плюсом также является его небольшая цена.

Обычный лист гипсокартона имеет размер 250 сантиметров в длину и 120 сантиметров в ширину. Толщиной он бывает 10 миллиметров и 15 миллиметров.

Дата размещения: 29-11-2014, 22:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?