Какой бетон необходимо использовать для постройки фундамента

Какой бетон необходимо использовать для постройки фундаментаДолговечность и прочность здания полностью зависят от подведенного под него фундамента. Также не малозначима здесь и марка бетона, который использовался при постройке, а также правильность его укладки.

Виды фундамента

Приобрести и заказать арматуру можно www.metalbudservice.kiev.ua. Чтобы знать, какой бетон большего всего подойдёт для строительства лучше, следует учитывать следующие факторы:

- Масса строения и нагрузка, которая связанная с его основанием.

- Тип фундамента: блочный, свайный, ленточный, или же фундамент других типов.

- Уровень и высота подвочных труб.

Какой бетон необходимо использовать для постройки фундамента- Какой бетон лучше выбрать для построения здания.

Строители при постройке здания учитывают его характеристику, и с помощью этого рассчитывают вид фундамента из данных категорий:

- виниловый

- свайный

- ленточный

- монолитный

- столбчатый

- блочный

Отталкиваясь от них, проектировщик решает, какой бетон больше всего подходит для постройки фундамента.

Бетонная смесь для фундамента выбирается по определенным требованиям.

Самый главный из них – прочность. При постройке малоэтажных зданий в работе используют бетон с марками М300 М250 и М200, так как они подходят для зданий с таким весом. Рассчитываются пропорции количества бетона при помощи формулы 1:3:4. Где 1 – это одна часть цемента, 3 – это три части песка, 4- это четыре части щебня. Вода добавляется в смесь до того момента пока, она не начнёт становиться густой. Прочность фундамента зависит от плотности укладки. Чем лучше будет трамбоваться бетон, тем выше будет качество.

А вот если предстоит постройка высокоэтажного дома, необходимо использовать бетон с высоким качеством, и немного иные пропорции. Например, для бетона с маркой 450 цемент должен составлять одну четвертую к количеству щебенки и песка.

Определяется марка бетона по его маркировке. Говорит об этом цифровая составляющая. Чем больше будет цифра - тем больше нагрузки он сможет выдержать. То есть, например, для марки М100 среднее значение 98 кг/кв.см.

В характеристику бетонной смеси входят буквы «М и В», которые говорят про ее класс и марку. Буква «П», коэффициент которой от одного до пяти, говорит про текучесть бетона, то есть насколько удобный он при укладке. Чем больше будет цифра, тем сильнее подвижность материала для укладки.

Буквой W помечается влагонепроницаемость бетона, цифровой коэффициент которого 2-20. Если влагонепроницаемость слишком большая, это свидетельствует о том, что фундамент хорошо впитывает подпочвенную воду.

(F25 F1000) свидетельствует о морозостойкости бетона. Он показывает количество этапов разморозки и заморозки, которые сможет выдержать, не теряя при этом свои эксплуатационные свойства.

Исходя из данной статьи, можно сделать вывод, что бетон необходимо выбирать по многочисленным факторам, которые говорят о пригодности марок в каждом случае.

Дата размещения: 9-12-2014, 00:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?