Битумная черепица для сложной крыши

Битумная черепица для сложной крышиДизайнеры предложили вам крышу сложной конструкции, не пугайтесь, кровельный материал для сложной геометрии тоже есть. Битумная черепица как раз вам подойдёт и производство черепицы сейчас не очень дорогое, что положительно сказывается на её цене. Этот материал гибкий, его называют ещё и мягкой черепицей. Только сделана она не из глины.

В битумной черепице несколько слоёв. Самый верхний слой черепицы или гонта состоит из базальтовой крошки. Цвет верхнего слоя можно подобрать самый разный, в зависимости от дизайна вашего дома. Кроме базальтовой крошки используют и натуральный сланец. Второй слой – битумный. Его производят из модифицированного или окислённого битума.

Этот слой служит для гидроизоляции. Третий слой – это теплоизоляция, её делают из стекловолокна. Четвёртым слоем вновь укладывается гидроизоляция из битума. Последний пласт – это защитная плёнка, кремневый песок, либо клеящий слой. Все эти слои выполняют определённую функцию.

Мягкая черепица становится влагостойкой, у неё низкая теплопроводность, высокая звукоизоляция. Расцветка верхнего слоя и разнообразная форма гонта придаст вашей кровле красивый, внешний вид. Из-за гибкости гонта, покрытие можно укладывать на любую поверхность, с различными изгибами, углами и выдающимися участками.

Битумная черепица для сложной крышиБитумная черепица для сложной крыши


Битумная черепица – неприхотливый материал, но работая с ним, надо соблюдать некоторые правила. Если вы приобрели черепицу, которая находится в поддонах, то больше 16 слоёв укладывать не стоит. Черепица в рулонах хранится в вертикальном положении. Храниться она должна в помещениях без сквозняков и не на морозе. Температура хранения, как и монтажа должна быть около +10 градусов.

Укладывается битумная черепица под углом от 15 до 85 градусов, при этом надо учесть, чем больше угол, тем меньше черепицы понадобиться для покрытия крыши. Работу с черепицей надо проводить в сухую, безветренную и желательно тёплую погоду. Снимается последний край клеящей плёнки перед тем, как приклеить сам гонт. Процесс приклеивания должен проходить естественным путём, нельзя использовать горелки или фены, для того, чтобы поверхность быстрее схватилась.

Если погода не позволяет хорошо приклеить гонты, можно использовать клей для черепицы. Если погода выдалась жаркая, то при укладке черепицы необходимо использовать лестницы, наступать на черепицу нельзя, чтобы не повредить её поверхность. Воспользуйтесь несложными правилами хранения и укладки черепицы, и покрытие прослужит вам долго.

Дата размещения: 13-01-2015, 19:44
Комментарии:


mihail333 сказал (а):
Недавно покрывали битумной черепицей крышу загородного дома. Несколько углов крыши дома были особо не удобны для покрытия. Но черепица идеально вписалась! Советую, скорее всего закажу ещё на беседку!




Mihail3331 сказал (а):
Недавно покрывали битумной черепицей крышу загородного дома. Несколько углов крыши дома были особо не удобны для покрытия. Но черепица идеально вписалась! Советую, скорее всего закажу ещё на беседку!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?