Преимущества металлочерепицы

Преимущества металлочерепицыВ качестве кровельного материала металлочерепица стала использоваться в нашей стране несколько десятилетий назад, и сразу же завоевала огромную популярность, благодаря легкому весу и ненадобности в обслуживании.

К тому же 1dom.kz довольно приемлема, что придает ей большую популярность среди материалов. Этим материалом покрывают крыши жилых домов и коммерческих организаций, такие как магазины, склады и базы.

Описание материала



В качестве основного материала для изготовления металлочерепицы служит оцинкованная сталь. На поверхность заготовки наносится специальная жидкость, которая придает кровельному материалу долговечность и непревзойденный внешний вид.
Список преимуществ

Несмотря на легкий вес, металлочерепица обладает несколькими преимуществами перед своими аналогами, например, асбестовым шифером.

Преимущества металлочерепицыПреимущества металлочерепицы


• Во-первых, в отличие от асбеста, металл более прочен, а значит и конструкция, изготовленная из данного материала прослужит дольше.

• Во-вторых, жилые здания покрывают металлочерепицей не только в нашей стране, а значит, покупателю предоставляется широкий выбор среди множества производителей. Благодаря конкурентоспособной среде, потребителям кровельных материалов дается возможность выбирать качественный материал по оптимальной цене.

• Как и другие кровельные материалы, металлочерепица тоже обладает качествами по огнестойкости или механических повреждений. Конечно, все эти параметры отвечают качеству только в мере ограниченного воздействия. Если на кровлю упадет дерево, то металлочерепица не выдержит ее удару.

Преимущества шифера



Теперь, чтобы общая картина о металлочерепице стала более явной, то можно перечислить и несколько преимуществ обычного шифера.

Преимущества металлочерепицы1. В отличие от металлочерепицы, асбестовый шифер используется более экономно, так как он изготавливается по одному и тому же стандарту. А металлочерепицу нужно заказывать по определенным размерам, где за непредвиденные расходы расплачивается потребитель.

2. Асбестовый шифер производится более ста лет, что позволяет потребителю оценивать его качество заранее. А вот в случае с металлочерепицей, если не обратиться к известным производителям, то можно нарваться на подделку, которая со временем может обесцветиться.

3. В отличие от металлочерепицы, шифер не ржавеет. Нужно сказать, что металлочерепица тоже не ржавеет, если ее будут резать по размеру на предприятии специальным оборудованием. Если попытаться сделать это самостоятельно, то возрастает риск испортить дорогостоящий материал. Поэтому, производители рекомендуют заказчикам вымерить размер крыши заранее.

Дата размещения: 18-02-2015, 16:35
Комментарии:


Алексей сказал (а):
На даче положили металлочерепицу лет восемь назад и не жалуемся. Очень прочный и недорогой материал.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?