Дома из пеноблоков

Дома из пеноблоков Уличный шум и суета смогут вымотать любого человека, поэтому для современного жителя мегаполиса практически жизненно необходимо место вдали от большого города. Это может быть просто пикник в лесу или периодический отдых в собственном доме.

В последнем случае частым заблуждением является дороговизна такого приобретения. Для дачи или коттеджа можно использовать современные относительно дешёвые технологии и материалы, например пеноблок. Он считается нововведением на рынке, поэтому иногда строительные организации относятся к нему с недоверием, ссылаясь на стереотипное мнение о его экологической небезопасности. По заверениям производителей, эта проблема устранена. Для отделки крыши в таком доме используется фальцевая кровля или битумная черепица.

Пеноблок можно распилить обычной ручной пилой, что облегчает штробление каналов под электропроводку или трубы водоснабжения, появляется возможность создавать сложные элементы (арки, эркеры, ровные фронтоны). Лёгкость помогает избежать неприятностей с фундаментом и доставкой материала на участок.

Дома из пеноблоковДома из пеноблоков


Строительство дачных домов из таких блоков отличает высокая скорость возведения. Пенобетон состоит из отдельных пузырьков, что помогает обеспечивать оптимальный микроклимат в помещении. К плюсам можно отнести шумоизоляционные и огнестойкие свойства, возможность комбинировать его с другими материалами. Если планируется больше одного этажа, то по периметру необходимо будет установить армированные монолитные колонны, после на них будут опираться панели перекрытия.

Блоки легче обычного кирпича, при этом стены со схожими параметрами из такого бетона могут быть в несколько раз уже. При проектировании отопления стоит учесть, что кирпич долго прогревается в зимнее время, в отличие от пеноблоков, но они при этом быстрее остывают и выпускают тепло.

Дома из пеноблоковВследствие этого иногда приходится делать дополнительную теплоизоляцию всего дома. Жилье, которое строится более чем на 100 лет, должно иметь толщину стен минимум в 2,5 кирпича (для поддержания оптимальной температуры), а с учётом современных цен это может быть непозволительной роскошью.

В сравнении с деревом пенобетон не гниёт, не требует специальной обработки от грибков и влаги. Но отделочные работы легче проводить на деревянной поверхности, так как из пористого материала крепежный инструмент может с лёгкостью вылететь.

Строительство домов из пеноблоков, цены на которые в среднем вдвое ниже стоимости кирпича, становится с каждым годом белее популярным в России, это объясняется постоянной модернизацией технологий и соответствиям этого материала нормативным актам.

Facebook блокує акаунти священиків

Дата размещения: 7-03-2015, 02:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?