Как построить крепкий забор для дачи

Как построить крепкий забор для дачиПриобретая дачный домик, конечно же, каждый его владелец желает отгородить территорию, такой конструкцией, как забор. Заборы могут быть различными, здесь все зависит исключительно от вашего вкуса и финансовой возможности.

Конечно, можно отдать предпочтение металлическим заборам, которые отличаются не только прочностью, надежностью и безопасностью, но и привлекательностью. Такой www.baltsind.ru которой приемлема, может не только надежно защитить от нежелательных гостей, но и украсить территорию.

Но многие хозяева не могут позволить себе это, так как такие заборы слишком дорого стоят, поэтому если вы решили заняться строительством забора самостоятельно, то нужно изучить эту технологию работы, как следует, учитывая все нюансы и важные аспекты.

Как построить забор для дачи?



1.Если вы желаете построить прочный и надежный забор для своей дачи, то для начала нужно установить столбы. Для бурения ямок лучше всего нанять специальный трактор, который выполнит работу эффективно и быстро, при этом ямки должны обладать глубиной примерно 80 см.

Как построить крепкий забор для дачиКак построить крепкий забор для дачи


2. В качестве столбов идеально подойдут металлические столбы, в глубине столбы можно уплотнить, для этого обычно используется глина и земля, после чего наступает очередь раствора. После заливки цемента, вы будете уверены, что ваши столбы надежно и прочно установлены, а значит, смогут служить долго.

3. Теперь все остается как есть, до полного высыхания раствора. И после нескольких дней, можно начинать заниматься сварочными работами. Каркасы, предназначенные для калитки и ворот необходимо варить отдельно, для этого используйте металлический уголок.

Деревянный забор для дачи



Как построить крепкий забор для дачиВсем хорошо известно, что этот вариант забора считается наиболее популярным. Помните, что можно построить и полностью деревянный забор, он также получится надежным и долговечным, как вы и мечтаете. Столбы для такого забора могут быть из кирпича или железобетона, но можно также использовать дерево.

Но если вы станете использовать металлическую трубу, то знайте, что столбы будут надежными, долговечными и прочными, поэтому специалисты советуют присмотреться внимательно к этому варианту. Вы сами должны решить, какой именно материал должен присутствовать на территории вашего участка, так что решайте, опираясь на свои пожелания и финансовую сторону.

Дата размещения: 20-03-2015, 16:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?