Керамзитобетон – новейшая технология строительства

Керамзитобетон – новейшая технология строительстваЛегкий бетон на основе керамзита является новым материалом для возведения стен, который отличается невысокой ценой в производстве и простотой монтажа. Он очень хорошо поглощает звуки, обладает высокой теплоизоляцией и очень надежен, благодаря своей структуре, что немаловажно для мест с сейсмической активностью.

Керамзит, являющийся основой керамзитобетона, представляет собой вспененную глину, которую подвергают обжигу до образования спекшейся оболочки. Благодаря этой оболочке и определяется степень надежности материала. Керамзитобетон материал экологически чистый, не уступающий по прочности бетону и превосходящий его по теплоизоляции и химическим параметрам.

Керамзитобетон используют в разных направлениях: ограждения в один слой, монолитные конструкции или просто крупные блоки. Применять его можно для строительства в любых климатических зонах и независимо от уровня влажности среды, которая окружает.

Керамзитобетон – новейшая технология строительстваКерамзитобетон – новейшая технология строительства


Плотность



Существует три вида керамзитобетона, различающиеся по плотности гранул:

  • плотный;
  • порисованный;
  • беспесчаный.

    Наибольшим спросом при строительстве устройств перекрытий, стен в малоэтажном строительстве и для заливки пола пользуется беспесчаный керамзитобетон. В его состав входят: щебень, гравий и цемент М300.

    Керамзитобетон – новейшая технология строительства

    Виды керамзитобетона



    Порисованный керамзитобетон применяется в строительстве реже и по своему функциональному назначению он делится на виды:

  • конструктивный, который используется в основном для строительства инженерных конструкций: мосты, морские суда и производственные здания;
  • теплоизоляционный. Используется для увеличения теплоизоляции, которая достигается за счет пористого слоя;
  • конструктивно-теплоизоляционный. Этот вид используют при производстве панелей для стен и блоков.

    Плотный керамзитобетон сочетает в себе качества беспесчаного и порисованного, но в его составе больше цемента, что значительно увеличивает стоимость. Этот вид применяется для строительства стен, которые предполагается эксплуатировать под высокими нагрузками.

    Керамзитобетон имеет ряд положительных характеристик:

  • высокая атмосфероустойчивость;
  • первоначальные свойства сохраняются длительное время;
  • транспортировка этого материала отличается простотой и легкостью;
  • не поддается влиянию агрессивной среды и высокой влажности.

    От обычного бетона его отличают такие качества, как теплоизоляция, расход, создание благоприятного микроклимата в помещении, благодаря своему свойству «дышать». А в следующей статье мы обсудим где заказать neolit.ua стоительных материалов.

    Дата размещения: 25-03-2015, 20:05
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?