Насколько сложно построить бассейн

Насколько сложно построить бассейнУ многих людей есть мечта – иметь свой собственный бассейн. Это красиво, кроме того, плавание – очень хорошо влияет на наше здоровье, укрепляет мышцы, вода имеет свойство успокаивать нервы, когда они на пределе.

Чтобы иметь свой бассейн, нужно предварительно быть готовым к тому, что на осуществление мечты уйдёт немалое количество денежных средств так, что для начала взвесьте все «за» и «против». Подумайте, если у вас есть финансовые возможности для строительства.

Этапы постройки



Итак, если вы всё–таки решили построить бассейн, то процесс постройки происходит так.

Для начала нужна основа под бассейн. Необходимо вырыть размер ямы такой, каким вы планируете ваш бассейн, но рыть нужно немного больше с запасом. Для начала вам необходимо выяснить, где лучше готовить участок под бассейн. Нужно выбрать тот участок, где наилучшая земля по сравнению с другими, но и главное, чтобы на этом участке был размер для будущего бассейна.

Насколько сложно построить бассейнНасколько сложно построить бассейн


На дно выбранного участка высыпаем песок и щебень. На эти два компонента, необходимо вылить небольшой слой бетона. После того, как наша яма начинает приобретать форму, необходимо делать следующий шаг: установка опалубки. Здесь нужно быть предельно осторожным, так как это самая главная составляющая любого бассейна. Для начала нужно установить арматурный каркас. Затем, нужно выстроить опалубку, причём, она идеально должна отображать форму бассейна.

Вы хотите чего–то неординарного, то должны понимать, что на это уйдёт больше времени и усилий, намного больше. В опалубку необходимо залить бетонный раствор. Залить всё нужно и сразу, так как в результате мы можем получить не очень приятную картину, могут образоваться швы. После того, как бетон застыл, опалубку нужно удалить.

Завершающие работы



Насколько сложно построить бассейнПоследний этап – это дизайн и отделка вашего бассейна. Для начала всю поверхность нужно обработать штукатуркой, затем установить гидроизоляцию. После проделанных всех этапов, приступайте к оформлению бассейна. Вы можете отделать бассейн с помощью мозаики или плитки. Если вам недостаточно установленных материалов, то проявите фантазию и нарисуйте что–то необычное на плитке, рисовать нужно краской, которая не смывается.

Важно помнить о том, что бассейн требует к себе повышенного внимания так, что, как можно чаще следите за порядком и чистотой бассейна, лучше установить автоматические фильтры для очищения.

Дата размещения: 1-04-2015, 21:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?