Выбор и использование наждачных дисков

Выбор и использование наждачных дисковСамым важным инструментом при шлифовании является сам шлифовальный круг. Сегодня круги доступны в самых разных формах. Теперь различают шлифовальные диски, стопорные шайбы с зубцами и шлифовальные диски для волокон. Сегодня в основном применяют фибровые и откидные диски. Фирма Apro предлагает отличные шлифовальные круги на липучке, которые подходят для шлифования.

У всех дисков есть одна общая черта – они представляют собой симметричное тело, которое вращается под действием электричества. Круги шлифовальные выпускаются промышленным способом. Они состоят из абразивного зерна, связующего вещества и пор. Абразивное зерно различается в зависимости от типа конструкции. В дисках часто встречаются минералы, кристаллы, корунд, карбид кремния, CNB и алмаз.

Предназначение шлифовальных кругов



Когда шлифовальный круг ударяется о другой объект, он удаляет материал из-за силы трения. Это действие известно, как измельчение. Другое значение – резка и шлифовка. Чаще всего такой круг используется для шлифования металла, дерева и стекла.

Твердость шлифовального круга



Чтобы проект по шлифовке был успешным, важно найти правильный шлифовальный станок. Также понадобится подходящее шлифовальное устройство. При неправильном выборе шлифовального круга можно получить плохой результат.

Степень твердости шлифовального круга определяется процессом просеивания. Это дает пользователю то преимущество, что ему не нужно самому определять степень твердости. Это позволяет сэкономить много времени. Производители идут навстречу своим клиентам и указывают степень твердости непосредственно под свойствами продукта соответствующего шлифовального круга.

Выбор правильного наждачного круга



Перед покупкой шлифовального диска нужно определиться с целью использования кругов. В зависимости от материала, используют определённый размер зерна или определенную степень твердости. Твердый круг используется для первого грубого шлифования и для работ, когда нужно быстро удалить много материала. Мягкий шлифовальный круг применяют для тонких шлифовальных и полировальных работ.

Дата размещения: 8-04-2015, 16:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?