Как выбрать грунтовку

Как выбрать грунтовкуПри выполнении ремонтных работ, а также перед отделкой помещений без грунтовки простой не обойтись. Чаще всего ее используют перед обработкой поверхности (стен, потолка, пола), при восстановительных работах, а также перед тем, как сделать стяжку. Также перед тем, как нанести штукатурку или шпаклевку просто не обойтись без грунтовки.

На сегодняшний день на строительном рынке можно встретить различные грунтовые смеси, поэтому, чтобы не ошибиться с их выбором, необходимо знать некоторые моменты, о которых пойдет речь далее.

Выбирать грунтовку необходимо в зависимости от того, какое основание планируется им обрабатывать, а также от материала, который в последствие будет наноситься на поверхность. Самый лучший вариант – приобретать грунтовку и материал одного производителя.

Грунтовка отличается по своему составу и может быть:

1. Акриловой. Это самая универсальная грунтовка, которую можно использовать в различных областях. Также к преимуществам данного вида грунтовки стоит отнести ее быстрое высыхание (около 5 часов) и отсутствие специфического запаха. Не используйте данную грунтовку для нанесения на черные материалы, так как может вызвать коррозию.

2. Глифталивой. Такая грунтовка отлично подойдет для нанесения на сухую поверхность.

3. Алкидной. Данную грунтовка чаще всего используют для нанесения на древесную поверхность. Высыхает она довольно долго около 15 часов.

4. Полистирольной. Из-за своей токсичности использовать полистирольную грунтовку необходимо на открытом воздухе на деревянных или отштукатуренных поверхностях.

5. Поливинилацетатной. Используется данная грунтовка только под специальную краску.

6. Перхлорвиниловой. Используется для нанесения на металлическую, отштукатуренную и бетонную основу. Очень быстро сохнет.

Самые оригинальные формы Мужские сумки Armani с доставкой по России

Дата размещения: 8-08-2015, 09:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?