Выбор монтажной пены

Выбор монтажной пеныМонтажная пена – отличный теплоизоляционный материал, обеспечивающий герметизацию различных конструкций. Основное преимущество строительного материала – универсальность и простота в использовании. Впрочем, монтажная пена отличается невысокой ценой, что также привлекает любого строителя.

Существует два вида пены – профессиональная и бытовая. Если вы решили купить для самостоятельного использования пену на один раз, подойдет бытовой вариант. Его нельзя применять повторно, он имеет меньшую плотность, отличается по другим физическим показателям.

Чтобы использовать профессиональный вариант, нужно обзавестись специальным пистолетом. Такой материал можно использовать длительное время, он качественный и долговечный.

Однако определить качество пены только по ее формальному предназначению сложно. Иногда профессиональный состав проигрывает бытовому – нужно уметь выбирать. Возьмите в магазине два баллона и сравните их вес. У качественного продукта может быть большая масса, если, конечно, дело не в самом баллоне. Попробуйте перевернуть содержимое, оно должно не стекать, а перекатываться. Если пена стекает – это плохой товар.

Нанесение любой монтажной пены должно осуществляться только на обезжиренную поверхность. Если таковую вы не обеспечили, не открывайте баллон. Сначала все следует тщательно очистить, а трещины и стыки обработать моющим средством. После этого – хорошенько вымыть поверхность водой.

Пеной нужно пользоваться рационально. Если перестараться, можно получить слишком большие выступы над поверхностью, а это значит, что со временем лишние куски отвалятся, а в оставшихся могут образоваться трещины, впадины или какие-то другие дефекты.

Конечно, использование пены целесообразно не только на заводе и в строительстве, но и в обычных бытовых условиях.

Дата размещения: 15-08-2015, 10:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?