Какими бывают перегородки в квартире и как они устанавливаются

Какими бывают перегородки в квартире и как они устанавливаютсяПо окончании строительства или при заселении новой современной квартиры всегда возникает вопрос о том, возводить ли разные перегородки. Перегородки нужны для того, чтобы визуально разделить помещение по интерьеру и функциональности.

Перегородки изготавливаются из самого разнообразного материала: кирпича, стемалита, ячеистого бетона, каркасной технологии с использованием гипсокартона в виде обшивки. К каркасным перегородкам также относятся откатные перегородки.

Такой вид перегородки является не только самым распространённым, но и самым затратным. Любой кирпич, силикатный, обычный либо же из ячеистого бетона, нужно скреплять между собой при помощи цементного раствора или же специального клея. Чтобы построить такую перегородку необходимо для начала заняться устройством гидроизоляции: к примеру, укладкой рубероида. После этого каменщик должен уложить кирпич с перевязкой новой стены к несущей стене здания, используя специальные металлические крепления. После того как эта стена будет построена, потребуется грунтовка, а затем и шпаклёвка стены.

Перегородки, сделанные из ячеистого бетона, как и кирпичные, тяжёлые и их необходимо заштукатурить, но они имеют значительный плюс такой, как хорошая звукоизоляция. Для возведения такой перегородки не понадобится прилаживать много усилий, благодаря размерам самого блока.

Какими бывают перегородки в квартире и как они устанавливаютсяКакими бывают перегородки в квартире и как они устанавливаются


Теперь перейдём к рассмотрению возведения каркасной перегородки. Начинать строительство необходимо с того, что нужно прикрепить направляющий профиль к полу и потолку, после чего стоит приделать вертикальные планки к закреплённым направляющим. Каркас может быть изготовлен как из металла, так и из дерева. Потом закрепляется каркас и перегородку обшивают гипсокартоном.

В местах с повышенной влажностью таких, как санузел, должен использоваться гипсокартон с высокими показателями влагоустойчивости. После этого прокладывают проводку и утеплитель, затем перегородку нужно обшить, с другой стороны. Речь шла о простейшем виде каркасной перегородки, но есть ещё и раздвижные перегородки. Для возведения раздвижной перегородки нужно прикрепить направляющие, по которым она и будет перемещаться, к полу и потолку. Каркасные перегородки могут быть не только рельсовыми, а и складными в виде гармошки.

Одними из самых востребованных на рынке являются стеклянные перегородки. Они могут придать любому помещению необычный вид. Зачастую они устанавливаются в очень светлых помещениях либо же в санузле. Материал, из которого они изготовлены — это специальные стеклоблоки, которые могут быть самыми различными по цвету, что сделает помещение гораздо красивее. Для того чтобы прикрепить стеклоблоки друг к другу, нужно использовать специальный клей.

Дата размещения: 28-08-2015, 08:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?