Строительство внутренних стен из кирпича

Строительство внутренних стен из кирпичаЕсли нет строительного образования, то без помощи квалифицированных специалистов которые часто посещают сайт www.vniizhbeton.ru в этом деле просто не обойтись.

Правда, если есть хоть какие-то навыки в области строительства, некоторые строительные и монтажные работы можно выполнить и самостоятельно.

Следует помнить о том, что первоначально необходимо очень тщательно выбрать необходимые материалы. От этого зависят не только качество и внешний вид, а прежде всего безопасность проживающих в этом доме.

Внутренние стены



Итак, своими силами можно построить внутренние стены или перегородки в здании. Они необходимы для того, чтобы разделить внутренне пространство жилого помещения на отдельные участки, некоторые внутренние стены выполняют роль несущих нагрузку конструкций. Поэтому их возведение стоит доверить специалистам, которые и расчеты правильные произведут и опыт имеют немаленький.

Строительство внутренних стен из кирпичаСтроительство внутренних стен из кирпича


К перегородкам, которые предназначены только для разделения пространства тоже применяются определенные требования: они должны быть прочными, без пустот и щелей, а также обладать хорошей паро- и теплоизоляцией. Для их строительства используют дерево, кирпич, различные плиты. Но чаще всего внутренние стены выкладывают из кирпича.

Перегородки



Для того чтобы перегородки не крали пространство и не выглядели слишком громоздко, кладку производят в полкирпича. Ширина таких стен получается около 12 сантиметров. Если через перегородку будет проходить вентиляционный канал, то толщина ее должна быть не меньше 38 сантиметров.

Строительство внутренних стен из кирпичаСледует добавить, что внутренние стены из кирпича обладают хорошей звуко- и теплоизоляцией. В индивидуальных жилых домах ими чаще всего отгораживают санузлы и ванные комнаты.

При строительстве перегородок из кирпича, необходимо учесть, что вес конструкции будет значительным. Поэтому специалисты рекомендуют подстраховаться и ставить такие стены на специальный фундамент. Чаще всего для возведения внутренних стен применяют кирпич марки М100. Кладку выполняют на цементный раствор, после производят армирование.

Дата размещения: 19-09-2015, 10:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?