Гофрированная труба из нержавеющей стали

Гофрированная труба из нержавеющей сталиОчень важно, чтобы труба была безопасной, долговечной. Сегодня существует громадный выбор самых разных труб, однако не все из них одинаково надёжны. Какой же вариант выбрать?

Гофрированная труба, изготовленная из нержавеющей стали – отличный вариант, если вы ищете практичную и надёжную трубу, ведь она:

  1. сравнительно дешёвая;

  2. монтаж этой трубы лёгок;

  3. трубу легко эксплуатировать;

  4. труба надёжна в разных условиях, как сейсмических, так и климатических.


Цена – очень важный фактор, в конце концов, она определяет доступность того или иного продукта. Дешевизна гофрированной трубы, изготовленной из нержавеющей стали, по сравнению с трубами из других материалов делает её прекрасным выбором для тех, кто хочет приобрести изделие высокого качества по сравнительно невысокой цене.

Важно, чтобы трубу было легко монтировать. Это влияет на стоимость работ. Простота монтажа гофрированной трубы, изготовленной из нержавеющей стали, делает её ещё более выгодным приобретением!

Простота эксплуатации трубы – один из важнейших параметров при её выборе. Если вы хотите приобрести изделие, которое легко в эксплуатации, то гофрированная труба, изготовленная из нержавеющей стали – отличный вариант для вас!

Гофрированная труба из нержавеющей сталиГофрированная труба из нержавеющей стали


Очень важный фактор – выносливость трубы, надёжность. Пожалуй, это чуть ли не главный параметр, по которому следует выбирать изделие. Гофрированная труба, выполненная из нержавеющей стали, отличается великолепной стойкостью к различным климатическим условиям. Это очень важно, ведь это позволяет использовать это изделие в разных местах планеты! Гофрированная труба устойчива и к разным сейсмическим условиям, что тоже очень важно.

Немного истории

Разработали гофрированную трубу, вероятно, в 80-х годах двадцатого столетия, в Японии. В этой стране уделяют большое внимание, как практичности, так и безопасности, поэтому вполне естественно, что гофрированная www.alfastars.ru появилась именно там. Несколько позже это изделие стало набирать популярность в Германии.

Сегодня гофрированная труба – довольно популярная вещь. В России можно приобрести, в том числе, гофрированную трубу, изготовленную из нержавеющей стали, которую выпускают в Южной Корее. Кстати говоря, её стоимость довольно небольшая, как, впрочем, стоимость многих других товаров, производимых в Южной Корее.

Об особенностях

Пожалуй, единственным материалом для изготовления гофрированной трубы является сталь (нержавеющая) SUS(AISI) 304. Долговечность, устойчивость к коррозии, довольно широкий спектр применения и технического, и бытового назначения – вот те достоинства, которыми обладает эта марка нержавеющей стали.

Гофрированная труба из нержавеющей сталиГофрированная труба из нержавеющей стали


Рабочее/максимальное давление – 10-65 бар. Давление в 210 бар является разрушающим. Рабочая/максимальная температура трубы составляет от 0 до 1000/150 градусов по Цельсию.

Производителями предоставляются фитинги из латуни; их конструкция в целом одинакова:

  • тело фитинга;

  • накидная гайка;

  • силиконовая прокладка;

  • стопорное кольцо, сделанное из пластика или из металла.

    Фитинги, выпускаемые разными производителями, могут отличаться внешне, но по функциональным особенностям они одинаковы, что, конечно, хорошо для потребителя.

    Если вы хотите приобрести надёжную трубу, то гофрированная труба, сделанная из нержавеющей стали – прекрасный выбор! Это один из наиболее практичных и надёжных вариантов, которые существуют сегодня на рынке. Гофрированная труба, сделанная из нержавеющей стали, пожалуй, ещё долго будет актуальна, поэтому если вы хотите приобрести надёжное изделие на долгое время, вам стоит обратить внимание именно на такие трубы.

    Дата размещения: 22-09-2015, 11:25
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?