Стеновые панели буазери и их преимущества

Стеновые панели буазери и их преимуществаПри создании элитных интерьеров в английском или классическом стиле дизайнеры нередко применяют особые материалы для отделки, которые отличаются необычным видом и невероятно высокой стоимостью. Вот и во многих современных домах и квартирах хорошо обеспеченных людей видеть можно необычную деревянную отделку для стен. Называются такие отделочные материалы, которыми обшивают внутренние стены помещений панелями буазери, а изготавливают их исключительно из натуральной древесины стандартных или редких пород деревьев.

Что же представляют собой настенные панели буазери, какими преимуществами обладает этот удивительный и довольно дорогой материал такой же по цене как и кожаные панели?


Начнем с того, что уже в переводе с французского языка слово «boiserie» будет переводиться как «обшивка из натуральной древесины», а это означает, что стены помещения обшиваются специальными панелями из натуральной древесины. Что можно сказать о тех стенах, которые были отделаны деревянными панелями буазери? Выглядят они отменно, дорого, стильно и, можно сказать, роскошно. Отметить хотелось бы еще и то, что такой вид обшивки любому интерьеру придаст изысканность и элитарность, а это очень важно для тех, кто поддерживает свой статус и социальное положение.

Стеновые панели буазери и их преимуществаСтеновые панели буазери и их преимущества


Отделка стен в жилых помещениях не является нововведением в строительной сфере, так как впервые такой отделочный настенный материал стали применять еще в Древнем Египте, а после этого он был замечен в английских и французских интерьерах. Наиболее ярким примером является кабинет Марии Антуанетты в Версальском дворце, где стены помещения обшиты были прекрасно обработанными, деревянными декоративными панелями, а затем дополнительно покрыты прозрачным лаком. Лакокрасочное покрытие использовалось не только в качестве защитной оболочки для отделочного материала, но и позволяло выделить прекрасный рисунок природный и неповторимый рисунок натуральной древесины.

В других элитных интерьерах того времени панели буазери покрывались не только лаком, но и специальной эмалью оттенка слоновой кости, а затем все объемные элементы материалы дополнительно отделывались позолотой для усиления эффекта.

Стеновые панели буазери и их преимуществаСтеновые панели буазери и их преимущества


Преимущества панелей буазери

Хотелось бы заметить в первую очередь, что панели указывают на социальный статус человека, а также его принадлежность к определенному кругу в обществе. Стоит также отметить и то, что используются буазери для создания кабинетного строгого стиля, поэтому использовать их можно для оформления определенных помещений. При помощи деревянных панелей буазери создается дорогой, можно сказать, роскошный и высокостатусный интерьер. А самое главное, этот отделочный, совершенно бесподобный материал можно комбинировать с остальными классическими и некоторыми современными материалами для отделки, например, со стеклом, обоями или металлом.


Дата размещения: 6-12-2015, 18:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?