Ламинат: особенности и преимущества

Ламинат: особенности и преимуществаЛаминат уже более тридцати лет на рынке стройматериалов, и все это время качество ламината возрастает, а цена становится более низкой. Этот вид материала имеет свойства и внешний вид паркета, но он значительно доступней и дешевле. По своей сути ламинат – это ламинированная панель ДВП. Изготавливается ламинат из нескольких слоев: основной слой изготавливается из древесных волокон. Для того чтобы ламинат был прочнее на основной слой укладывают лист крафт – бумаги, в основном такие плиты используют в местах с большой проходимостью. Сверху наносится декоративно – защитный слой из бумаги, пропитанной меламиновыми смолами, с добавлением корунда. Также ламинат имеет стабилизирующий слой, для компенсации давления. Благодаря декоративному покрытию, ламинат может имитировать как любой вид дерева, так и природный камень. Также защитный слой не боится каблуков, непотушенных окурков сигарет, искр от бенгальских огней и так далее.

Во время изготовления ламинат проходит ряд специальных проверок, а купить ламинат в интернет магазине будет самым разумным решением. Тест на стирание поверхности проводят с помощью вращающегося абразивного диска. От результата этого теста определяется желательная интенсивность нагрузки.

Ламинированная панель имеет довольно малый вес, что значительно упрощает его установку. Укладку ламината вы можете произвести самостоятельно. Эти панели имеют очень хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства. Для комнат, в которых очень холодные углы, используют специальную подложку. Благодаря чему в комнате лучше удерживается тепло, которого, иногда так не хватает.

Делая выбора ламината нужно правильно определить проходимость по помещению. Для спальни и санузла можно использовать менее прочные ламинированные панели. Для кухни, гостиной или коридора нужно выбрать более крепкий ламинат. А для общественных мест ламинат нужно покупать со специальной прослойкой, который будет служить намного дольше.

Ламинат: особенности и преимуществаЛаминат: особенности и преимущества


Мыть ламинированный пол можно каждый день, но не оставлять пролитой воду, так как при попадании воды в места стыков панели сильно разбухают и деформируются. Если вы или кто-то из ваших близких пролил воду или что-либо другое, нужно сразу убрать ее.

Рассмотрим еще раз преимущества ламината:

• прочность

• легкость монтажа

• широкий ассортимент

• довольно низкая цена


Благодаря этим преимуществам ламинат имеет большой спрос на современном рынке.

Дата размещения: 26-12-2015, 16:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?