Выбор карниза для ванной

Выбор карниза для ваннойНа данный момент в дизайнерском мире существуют совершенно новые и уникальные дизайны для ванной комнаты. Ванны прямоугольной формы, к которым мы привыкли с детства, заменили более привлекательными и комфортными моделями различных форм. Соответственно появилась потребность в новых формах карнизов для ванных, повторяющих эту форму.

Назначение карнизов – крепить шторки в ванной. Шторы снабжают утяжелителем, чтобы при попадании струй воды они не прогибались, поэтому нет смысла в приобретении пластмассовых штанг т.к. она будет прогибаться. Шторы в ванной нужны для защиты пола от влаги. Лучшим выбором будет карниз из нержавеющей стали, дабы избежать коррозии.

ВИДЫ КАРНИЗОВ



Существует несколько типов карнизов различающихся по форме. Помните, что форма карниза должна совпадать с формой ванны. Также не стоит покупать карнизы с двумя точками опоры, которые крепятся на стенах. Такой карниз со временем начнет провисать. Особенно карниз для ванной г-образный с диаметром трубы 25 мм. У таких карнизов должно быть более двух точек опор. Та же проблема касается и карнизов п-образной формы.

ПРЯМОЙ КАРНИЗ



Установка происходит между параллельными стенами, ровной линией на которой закрепляется шторка. Применяется для ванной, в которой часто принимают душ. Задергивается шторка и получается почти душевая кабина.

Выбор карниза для ваннойВыбор карниза для ванной


УГЛОВОЙ КАРНИЗ ДЛЯ ВАННЫ (Г-ОБРАЗНЫЙ)



Очень удобен карниз для ванны г-образный, если ваша ванная имеет особую форму и расположена в углу. Так же существуют изогнутые, полукруглые, дуговые и множество других форм, которые могут точно повторить форму вашей ванны. Преимущество таких карнизов в том, что они прикрывают ванну с нескольких сторон. Такие карнизы весьма практичны, но следует обратить внимания насколько он подходит для вашей ванной комнаты.

РАЗДВИЖНОЙ КАРНИЗ



Весьма удобен, если прочный. Такие карнизы еще называют телескопическими. Минус карниза в том, что он крепится на 1 точку опоры и при его растяжении возникает большая нагрузка на противоположной опоре стороне. Если вы выбрали такой карниз, следует очень аккуратно и бережно к нему относиться, т.к. влажная шторка очень тяжелая и будет тянуть карниз к полу. После принятия ванны или душа карниз нужно складывать обратно.

Дата размещения: 27-02-2016, 00:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?