Как самому покрасить искусственный камень?

Как самому покрасить искусственный камень?Когда отделочные работы с применением искусственного камня окончательно завершены, то можно приступать непосредственно к его окрашиванию. Этот процесс является завершающим и обязательным, поскольку после этого поверхность камня становится более привлекательной и красивой. Кроме этого, после покраски поверхность камня будет иметь защитную плёнку, благодаря которой на материал не будет оказываться негативного воздействия внешней среды.

Как подготовить поверхности искусственного камня к покраске?



В том варианте, когда облицовка камнем была сделана недавно, то искусственный камень придётся отшлифовать. Таким образом, все дефектные участки станут незаметными, а ведь именно из-за них обычно начинает развиваться процесс коррозии. После развития коррозийного процесса вид материала серьёзно ухудшается, по этой причине важно производить окрашивание искусственного камня.

Если отделка поверхности камнем только что завершилась, следует немного отшлифовать его наждачкой для устранения небольших дефектов. Только для давно отделанной поверхности придётся осуществлять подготовку посерьёзнее. В этой ситуации понадобится обработать поверхность камня наждачной бумагой на глубину порядка 2 миллиметров. Заранее стоит подготовиться к тому, что на данную процедуру потребуется потратить немало времени и сил.

Как самому покрасить искусственный камень?Как самому покрасить искусственный камень?


Когда работы относительно шлифовки будут завершены, можно приступить очистке поверхности от пыли и загрязнений. Для этого нужно промыть камень водой с пульверизатора. После чего, стену следует высушить и нанести на неё специальную пропитку несколькими способами. Когда пропитка высохнет, можно начинать покраску.

Как правильно красить искусственный камень?



Покраска камня осуществляется с помощью этого же пульверизатора. Только заранее его следует промыть и высушить. В принципе, ничего трудного в этом нет. Благодаря использованию этого приспособления получится серьёзно уменьшить количество требуемой краски и ускорить работу.

Как самому покрасить искусственный камень?Как самому покрасить искусственный камень?


Изначально, краску необходимо тщательно размешать с отвердителем в пропорциях, которые указаны на коробке. Далее поверхность окрашивается из пульверизатора, при этом важно держать его на расстоянии в 0,4 метра от обрабатываемой поверхности стены. Давление воздуха в компрессоре должно быть 3 атмосферы. Каждый следующий слой лакокрасочного покрытия наносится лишь после того, как окончательно засохнет предыдущий слой. В завершение, окрашенная стена из искусственного камня покрывается лаком.

Дата размещения: 9-03-2016, 22:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?