Материалы для производства межкомнатных дверей

МДФ



Данный материал представляет собой древесноволокнистую плиту, плотность которая – средняя. Используется сравнительно недавно, производится из сухих древесных волокон, которые подвергаются прессу с применением связывающего элемента натурального происхождения – лигнина. Основное преимущество МДФ заключается в высокой устойчивости температурам и влаге, а также возможности легкой обработки. При ее производстве учитываются все технологические особенности, позволяющие сохранить первозданные качества натуральных материалов: экологическую безопасность, стойкость к гниению, возникновению плесени и грибков. Прежде чем плита поступит в продажу, ее подвергают различным испытаниям на изгиб, растяжение и так далее. Современные МДФ плиты получили широкое распространение в мебельном и дверном производствах. Различные изделия, начиная дверьми и заканчивая самой мелкой фурнитурой, доступны на сайте - http://votdver.ru/.

Клееный брус



Материалы для производства межкомнатных дверей


Является высокотехнологичным материалом, сохранившим все качества натурального дерева и исключивший его недостатки. Его особенность заключается в том, что нет необходимости дополнительно обрабатывать дерево, поэтому его сразу можно применять в производстве. Для изготовления клееного бруса применяются хвойные породы древесины.

В первую очередь доски помещают в специальную камеру, где они сушатся до тех пор, пока их влажность не будет 8 – 12 %, после чего изделия сортируются, строгаются, торцуются и распускаются на ламели необходимых размеров. При помощи шипов материал сращивается, калибруется, склеивается под давлением. Финальный этап производства: торцовка, строгание и шлифовка.

Клееный брус отличается высокой прочностью, стойкостью к деформациям, влаге и температуре.

ЛВЛ брус



Материалы для производства межкомнатных дверей


Технологическая основа изготовления материала такого типа – производство фанеры, с некоторыми изменениями. Данный прочный брус получается путем склейки 9 и более слоев шпона. Исходным материалом для изготовления служит древесный шпон хвойных пород дерева. Хлысты хвои подвергаются термо- и гидрообработке, после чего их лущат. Далее шпон высушивают и отправляют на склейку, с четким контролем уровня влажности.

Применение такой технологии позволяет получить высококачественный материал, который по прочностным показателям превосходит клееный брус и другие древесные изделия. На данный момент ЛВЛ брус является одним из лучших пиломатериалов, который можно сравнить разве что с металлической конструкцией.

Сотовое наполнение



Материалы для производства межкомнатных дверей


Способ, позволяющий сформировать каркас двери. Высокая жесткость изделия достигается путем заполнения пространства в виде сот, находящихся на каркасе из соснового массива. Сами соты изготавливаются прессованным картоном и оргалитом, с последующей установкой на каркас двери. Прочность дверей такого типа не очень высокая, поэтому, чаще всего они находят применение между комнатами или в офисах. При этом полотно способно выдерживать нагрузки около 80 кг.

Стоит сказать, что ранее эта технология, сотовая, применялась в космонавтике. Сейчас, путем применения этого метода, создаются легкие и прочные изделия, которые находят применение в различных областях.

Дата размещения: 6-04-2016, 16:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?