Резиновая плитка

Не так давно начали широко использовать резиновую плитку для благоустройства загородных участков. Благодаря своим уникальным характеристикам, количество ее поклонников растет с каждым днем. В отличии от классической тротуарной плитки, резиновый аналог обладает своими преимуществами, о которых пойдет речь ниже. Нередко плитка такого типа используется в качестве покрытия для детских площадок.

Резиновая плиткаРезиновая плитка


Как производится резиновая плитка



Основным сырьем для производства плитки такого типа выступает резиновая крошка, которая является продуктом переработки обычных автомобильных шин, которые пришли в негодность. Для изготовления автошин используют материалы наилучшего качества: природный и синтетический каучук, разнообразные наполнители и масла для смягчения. Благодаря этому сырью продукт получается не только качественным, но и долговечным.
Автомобильные шины рассчитаны на большие нагрузки, поэтому используемая резина не только эластична, но и прочна к растяжению, а также обладает устойчивостью к кислоте и щелочи. Производство резиновой плитки позволяет не только сэкономить ресурсы природного типа, но и защищает окружение от загрязнений.

На данный момент довольно проблемно утилизировать автошины, так как материал разлагается на протяжении длительного периода. Изготовление резиновой плитки позволяет получать качественный материал с отличными эксплуатационными характеристиками, при этом, не загрязняя окружающую среду.

Какие характеристики у резиновой плитки



Поверхность такого материала слегка шероховата, при этом, сама плитка не только приятна на ощупь, но и имеет эстетический внешний вид. Благодаря такой поверхности достигается качественное сцепление с обувью, что немаловажно в зимний период, позволяя предотвращать травмы. За счет эластичности с поверхности легко соскальзывает лед.

Также плитка из резины отличается своими шумопоглащающими свойствами. Благодаря высокой стойкости к морозу, этот материал широко используется в любое время года, при этом не подвергается трещинам и деформациям. Также имеется возможность изготавливать резиновую плитку разнообразных цветов, за счет чего можно использовать ее в самых разнообразных целях.

Стоит также отметить легкость транспортировки и хранения резиновой плитки. Проблемы в этом случае минимальны, что обеспечивается стойкостными характеристиками материала. На поверхности плитки не могут возникать трещины, так как плитка не подвергается проседанию. Широко ценится она и за продолжительный эксплуатационный срок. Как отмечают производители, если правильно произвести укладку, этот материал может служить практически неограниченное время.

Где применяется резиновая плитка



Данный материал является универсальным, поэтому находит применение как при обустройстве садовых дорожек, так и для целых детских или спортивных площадок. На данный момент особо актуален этот материал при обустройстве территорий детских садов и спортплощадок.

За счет своей стойкости к износам и мягкой поверхности, резиновая плитка является незаменимым материалом для детской площадки. Это травмобезопасное покрытие хвалят многие родители и отдают ему свое предпочтение.

Также ее используют при обустройстве территорий с повышенной влажностью, к примеру, около бассейнов, водоемов, прудов и так далее. Вода проходит сквозь нее, по типу мини-дренажа, поэтому на поверхности никогда не будут образовываться лужи.

Дата размещения: 22-04-2016, 22:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?