Особенности профлиста

Профлист является материалом, который получил широкое применение в различных строительных работах. Для его изготовления используется оцинкованная сталь, а благодаря процессу прессования, конечный материал оснащается параллельным профилем необходимых размеров. Профилст может быть нескольких видов, к примеру, более тонкие листы находят применение в фасадной облицовке.

Особенности профлистаОсобенности профлиста


В зависимости от особенностей окружающей среды и цели использования, выбирают профлист конкретной толщины. Отметим марку НС-35, оснащенную дополнительными ребрами жесткости, толщина которых достигает 7 мм. Они зачастую применяются для того, чтобы обустроить кровлю, навесы или ограждения. Марка С8 используется для покрытия стен, Р60 прекрасно подходит для крыш и стен промышленных зданий.

Современные строительные работы нередко проходят с применением современного профнастила. Благодаря этому материалу качественно можно покрыть не только крышу, но и стены павильона, коттеджа или киоска. Различные марки и типы профлистов доступны по следующей ссылке - http://www.profmetall.ru/proflist/.

Профлист сейчас считается одним из наиболее популярных материалов, что обуславливается его эксплуатационными характеристиками:

• надежность. Если в качестве покрытия использовать оцинкованную сталь, то оно никогда не заржавеет, а также отлично противостоит влаге. Сейчас доступны конкретные модели, устойчивые к изгибам, что является немаловажной характеристикой. Это можно рассмотреть на примере кровли, где профильный лист, при рельефном перепаде в 35 мм способен выдерживать нагрузки от снега. Стоит отметить, что если монтажные работы проведены грамотно и с учетом всех особенностей, профнастил также дополнительно звуко-, гидро- и шумоизолирует помещение;

• легкий и простой монтаж. Для того, чтобы обустроить поверхность листом такого типа, не обязательно иметь особые навыки или специальные инструменты. Соединение листов производится внахлест, и здесь главное правильно рассчитать размеры рисунка. Если правильно подобрать и уложить пронастил, то конструкция, им оснащенная, будет не только долговечной, но и получил презентабельный внешний вид;

• декоративность. Если покрыть профлист покрытием из полимеров, он может быть выполнен в различных расцветках. Благодаря такой возможности дополнительно появляется еще одно достоинство – материал дополнительно защищается, к тому же, его намного легче будет очищать от загрязнений;

• стоимость. На данный момент этот материал не слишком дорог, поэтому он считается одним из доступных. Его можно применять даже в тех случаях, когда для строительных работ выделяется небольшой бюджет.

Дата размещения: 6-05-2016, 15:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?