Пустотные плиты перекрытия

Строительство включает в себя не только создание проекта и выбора места для будущей постройки. Один из наиболее важных этапов – выбрать качественные строительные материалы. Среди них стоит отметить детали для перекрытий, которые можно найти по следующей ссылке - http://fabrika-magino.ru/.

Пустотные плиты перекрытияПустотные плиты перекрытия


При постройке сооружений из дерева они не используются, но если планируется возвести строение из бетона, то нет лучшего аналога, чем детали из бетона. К тому же, такие элементы имеют повышенную прочность, так как в процессе их производства осуществляется дополнительное армирование при помощи специальной арматуры. Зачастую используются плиты пустотного вида. В этой статье рассмотрим особенности этих деталей и почему они стали такими востребованными.

Что они собой представляют и для чего применяются



Пустотная плита находит применение в тех областях строительства, где возводятся междуэтажные перекрытия в жилых и промышленных постройках. Исходя из названия, можно понять, что данные плиты отличаются специальными технологичными пустотами, чаще всего овальных или круглых форм. Благодаря таким пустотам улучшаются прочностные характеристики материала на изгиб, а также повышаются звукоизолирующие свойства плит. Как дополнение, достигается повышенная теплоизоляция и снижается суммарный вес детали, что позволяет уменьшить общую нагрузку, прилагаемую на фундамент.

Подобные материалы изготавливаются постоянно по более совершенным технологиям, поэтому можно производить детали в зависимости от требований заказчика, имеющие угловой срез торца или изготовленные из различных марок бетона.

Пустотная плита может выдерживать различные нагрузки, и в зависимости от этого такие изделия подразделяются на детали, для изготовления которых применяется тяжелый, конструкционный или плотный силикатный бетон.

Производственный процесс максимально качественен, поэтому после монтажа подобных плит их не требуется дополнительно шлифовать или подвергать другим видам обработки. Имеются определенные виды, которые вовсе не требуют оштукатуривания. Все, что необходимо – немного зашпаклевать поверхность.

Размеры плит



Конечно, возможно производство плит по требованиям заказчика, если это необходимо для конкретного строительного проекта, однако, чаще всего применяются стандартные детали, имеющие определенные размеры.

• Длиной плиты перекрытия бывают от 1.5 до 10 метров;
• ширина – 1, 1.2 и 1.5 метров;
• толщину оставляют стандартную, которая равняется 220 миллиметрам.

Независимо от того, какой ширины и длины изготавливается плита, она должна соответствовать ГОСТу. Благодаря этому все используемые материалы имеют высокое качество и, соответственно, надежность, что обуславливается прочностью будущей постройки.

В зависимости от способов производства можно изготавливать плиты различных длин. Благодаря некоторым технологиям и вовсе доступно изготовление деталей, длина которых равняется 17 метрам. Толщину выбирают, отталкиваясь от того, в какой области необходимо применять плиту (она бывает 160, 260 или 300 мм). Толщина напрямую влияет на то, какого диаметра требуется выполнять внутренние пустоты.

Дата размещения: 7-06-2016, 17:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?