Как выбрать кирпич

Как выбрать кирпичКирпич – это один из основных материалов для строительства. Многие из нас могли наблюдать, что кирпич по своей структуре и характеристикам очень разный: так один коттедж из кирпича может выстоять более 20 лет и будет как новый, а вот другой дом, через несколько лет начинает скоро рушиться. Именно поэтому к выбору кирпича, стоит подходить со всей ответственностью и знанием. Но как правильно подобрать кирпич, чтобы построенный дом хорошо прослужил нам не одно десятилетие?

По используемым технологиям производства, выделяется три основных вида кирпича:

  1. Гиперпрессованный;

  2. Керамический;

  3. Силикатный.


Изначально необходимо все-таки тут определиться с предполагаемыми габаритами кирпича. Чаще всего избирают кирпич нормальных размеров 250х120х65мм – этот кирпич весьма универсален, он идеально подходит для укладки различных конструкций, а также для придания завершенного внешнего вида - облицовочных работ.

Модульный, а также полуторный кирпич 250х120х130 мм и 250х120х88 – это просто незаменимый вариант для экономии бюджета при укладке больших и массовых конструкций.

Для облицовочных, а также декоративных работ больше всего подойдёт узкий кирпич 250х60х65 мм. Этот вид кирпича должен быть изготовлен только из качественных материалов. Но стоит помнить, что чем выше качество кирпича, тем дороже он вам обойдётся.

Как выбрать кирпичКак выбрать кирпич


А вот тонкий кирпич 250х22х65мм – внешне очень похож на плитку. Это просто идеальный вариант для качественной облицовки поверхностей. А конечный результат практически не будет отличаться.

Стоит помнить, что оттенок кирпича указывает на его прочность и дефективность. Так, бледно-розовый указывает на то, что он недожженный. Вследствие чего, он может сильно впитывать всю влагу, к тому же марать руки, а также при ударе будет слышен характерный глухой звук. Этот кирпич отлично подходит для внутренних работ, так как на него не будут влиять различные воздействия с окружающей среды. А вот кирпич бурого цвета с различными трещинами и немного стекловидной поверхностью – это пережжённый кирпич, вследствие чего он практически не будет впитывать влагу, и к тому же он очень твёрдый. Этот кирпич, идеально подойдёт для закладки фундамента, так как мороз и сырость ему совершенно нестрашны. А вот красный цвет свидетельствует о том, что он обожжён в нормальном количестве. Он практически не будет впитывать влагу. Так как этот камень твёрдый и прочный – его успешно применяют для кладки домашних каминов, стен и различных печей.

Покупая кирпич, желательно у продавца поинтересоваться на наличие сопроводительных документов: паспорта или же сертификата на продукцию. Если таких документов нет, лучше от такой продукции отказаться, дабы не потратить свои деньги зря. Желательно совершать покупку кирпича перед началом строительного сезона – в марте, когда цены на него ещё не возросли.

Разновидностей кирпича много, все зависит исключительно от вашего предпочтения, наличия денежных средств, а также цели, для которой кирпич приобретается.

Дата размещения: 21-06-2016, 23:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?