Ограда балкона – традиция или альтернатива

Ограда балкона – традиция или альтернативаБалкон – многофункциональная часть помещения. Его интерьер часто совмещает в себе функции интерьера – внешнего облика. Такая особенность часто используется дизайнерами для экономии оформления. Если балкон не планируется переоборудовать в дополнительную жилую площадь, а в проекте он обозначен как полноценный аутентичный элемент, ограда балкона редко камуфлируется.

Современные традиции диктуют для ограды демократичный стиль. А это значит, что ограда будет выполнена из металла. Балконные ограждения, не имеющие над собой козырьков, особенно подвержены воздействию атмосферных явлений – дождей, солнечных лучей и ветров. Нужно ли изолировать ограду с помощью специальных средств? Есть ли альтернатива регулярному напылению металла?

Варианты металлических конструкций



Среди многообразия предлагаемых на рынке вариантов балконных оград в отдельные группы выделяются элементы с разной технологией производства. Основным отличительным качеством каждой из групп также является разность материала.

  1. Кованые конструкции часто вписывают в антикварные интерьеры. В качестве материала в элементах данной категории используют обычное железо, которое в процессе ковки приобретает черты закаленного композита. Оригинальность и витиеватость – отличительные черты дизайна ограждений кованого типа.

  2. Алюминиевые ограды в 80% случаев заказывают по индивидуальным параметрам. В силу манипулятивности данного металла из него в сжатые сроки можно изготовить конструкцию любой мыслимой формы. Но благодаря этому же качеству, несмотря на определенную степень устойчивости к атмосферным явлениям, алюминий остается ненадежным материалом. Ограждения из данного композита обязательно нужно укреплять дополнительно.

  3. Ограждения из металла изготавливают для длинных балконов или при специальных требованиях (когда, например, нужна ограда нестандартно большой высоты).



Ограда балкона – традиция или альтернативаОграда балкона – традиция или альтернатива


Альтернатива



Главное достоинство нержавеющей стали – антикоррозионные свойства. Недаром изготовление лестницы из металла данного типа часто заказывают для частных и публичных бассейнов. «Нержавейка» – это разновидность металлического ограждения. В числе его достоинств высокие термо- и влагостойкость, саморегенерация при малых механических повреждениях (царапины, сколы) и прочность.

Лучшей альтернативой вышеперечисленным типам балконных оград является именно данный тип конструкции. В силу легкости монтажа и устойчивости креплений к высоким нагрузкам хромированная сталь по праву занимает лидирующее место в параде балконных ограждений.

Дата размещения: 22-06-2016, 18:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?